Обстановка на работе

а конкуренция на работе важна?

Коллеги по работе, что волки: бесятся по одному, но загрызают все вместе!
Олеся Кожарова
Лучший ответ
конкуренция не прямой не бывает
Иначе это называется соревновательные мотивационные схемы.
Чтобы мотивировать разнородный персонал таким образом нужно много знать и уметь.
Раньше смеялись над соц. соревнованием, а сейчас за это хорошо платят (те кому надо)

наличие конкуренции при исполнении сотрудниками повседневных рабочих обязанностей в первую очередь свидетельствует о дублировании функций в организации. Что свидетельствует о низком уровне организации функционального взаимодействия персонала. (то есть о низком уровне руководства)

Конечно, можно говорить о производственных рабочих, выполняющие одну и ту же технологическую операцию. В данном случае необходимо опять же избавляться от конкурентных схем мотивации, нарабатывать слаженность коллектива и нацеленность на реализацию общих целей и достижения общего результата.

В любом случае следует помнить, что выяснение отношений между сотрудниками, их воображаемого социального статуса, неформального положения в коллективе в первую очередь приводит к потере рабочего времени, во вторую - приводит к созданию субординационно-размытых ситуаций, в третьих приводит к нарушению нормального рабочего информационного обмена.

и первое и второе и третье нисколько не улучшают работу подразделения и предприятия в целом.
более того, эта зараза имеет свойство разрастаться и вовлекать в свой круговорот сотрудников других подразделений.
конечно важна!
убей своих конкурентов
смотря какая работа )))
в некоторый сферах ооочень даже
ДА!
Но, здоровая и не прямая.

Конкуренция должна быть между разными специальностями по достижении своих задач. Ни в ком случае не должно быть прямой конкуренции. К примеру между маркетологами - кто придумает лучшую стратегию, или между продажниками, кто больше продаст - ВПЕРЕД!
Да они лучше либо перегрызут друг-друга или сговорятся.

Надо ставить каждому свои задачи, поставить временные рамки и кто первым выполнит свои задачи. Получается каждый двигается по своей дорожке. А конкуренция идет только по качеству выполнения.
Да;))