Обстановка на работе

как поступить? Охрана на работе при входе требует показать содержимое ...

работаю на птицефабрике, уже несколько раз ругался с зам. директора по безопасности, объект санитарно режимный, по закону они этого не имеют право, но на работу не пропускают пока не покажешь содержимое, акт не пишут, как можно осадить охрану, ведь они даже не относятся к предприятию, они наемные ЧОП. Этот фетишизм уже надоел.
Taalai Djojobaev
Охранники работают по правилам внутреннего распорядка, устанавливаемым администрацией предприятия. Для предотвращения конфликтов с охраной, связанных с досмотрами, умные руководители на проходной оборудуют камеру хранения для личных сумок. Кого такой порядок не устраивает, тому довольно быстро предлагают найти более лояльное руководство на другом предприятии, поскольку, поступая на работу Вы заключили договор, на основании которого Вы обязаны соблюдать внутренний распорядок на предприятии.
Тима Доронин
Лучший ответ
подай в суд на охрану
Taalai Djojobaev чем мне это мотивировать и как доказать?
Необходимо некоторое ограничение свобод в связи с терроризмом, тем более, на птицефабрике производятся продукты питания. Необходима бдительность. Отнеситесь с пониманием. Все правильно.
Pavel Vlasov
Предприятие частное? Свыкнись с мыслью-в этой стране ты никто, или с гордоподнятой головой с предприятия
Охранную службу наняло предприятие. Но охранники подчиняются своему начальству и внутреннему распорядку. Досмотр содержимого вещей, принадлежащих частному лицу производиться только с его (частного лица) сокласия и в его присутствии органами государственной службы безопастности или отделом внутренних дел. И больше НИКТО на досмотр не имеет права. То что происходит у Вас не работе - это чистой воды произвол. Но такому произволу подвергаются многие граждане в магазинах, в кино, ..Что делать? До правового государства нам еще идти и идти!
Наверное придётся так всё и показывать. У нас перед окном дискотеку сделали, ночью орут и даже иногда матные слова. Сколько раз мы жаловались на это, они всё равно не закрывают. Таков мир.
Taalai Djojobaev тут немножко другая ситуация
Охрану вы особо не осадите, т. к. она, уверен, не просто так бесчинствует, а выполняет указания вашего начальства в том, как именно осуществлять пропускной режим. Идите к директору - грамотно обоснуйте нецелесообразность и неэффективность такой меры безопасности, как досмотр личных вещей сотрудников на входе. Предложите альтернативу. Может, что и получится. Не уверен, что досмотр на режимных предприятиях является незаконным. Да, есть акт, формально по вашему требованию они должны его составить, но вам этот акт снова и снова каждый день нужен? И остальным сотрудникам.
я наверное Вами на одном предприятии работаю, такая же фигня, на выходе понятно-ищут куриц, интересно, что они ищут на входе?