Обстановка на работе
Как поступить. На новой работе, есть одна девка, заходишь допустим в комнату, где она сидит, говоришь её привет, она
делает вид, как будто тебя не видит... и такое бывало и не раз. Я конечно хоть и новенькая, но не хочу быть да и никогда не была "серой мышью". Просто хочу быть со всеми в нормальных отношениях. Но меня такой игнор не устраивает совсем...
Да она просто закомплексованная, либо её не научили хорошим манерам, в любом случае она не стоит вашего внимания, просто не замечайте её.
Начните с того, что перестаньте называть человека "девка", пусть даже и за глаза. Так же, как Вы чувствуете, что она не торопится с Вами разговаривать, так же и она чувствует, что Вы негативно настроены. А это сближению точно не поможет.
Это, конечно, банально, но факт - у каждого из нас есть люди, с которыми мы не хотим разговаривать. Так уж случилось, что для неё этот человек Вы.
Просто перестаньте тоже заводить с ней разговоры и всё, общайтесь с теми, кто идёт на контакт.
Если же Вам необходимо с ней общаться по работе и выбора нет, то делайте это только по электронной почте. Так у Вас будут (в случае возникновения конфликтов) наглядные доказательства для руководства, что Вы пытались делать всё, что от Вас требуется.
Наплюй на нее и все. Не обязательно общаться с человеком, который считает себя выше всех. Можешь совсем с ней не общаться.
ты хочешь со всеми контактировать, а она не хочет контактировать с тобой. Почему же ОНА должна сделать что-то, что бы ты не грузилась? Может быть это стоит ТЕБЕ сделать? Она не обязана тебя ни уважать, ни привечать, ни замечать. Так что живи спокойно сама и не вяжись к ней. Она же тебя не трогает? Вот и ты её не трогай.
правильно и делает Вы этого заслуживаете
пни и ещё раз скажи привет.
потом можно стулом по спине
Здороваться нужно со всеми, даже если вам не отвечают на приветствие. Со мной начальница не здоровалась, а я ей спокойно каждое утро "Здравствуйте, Вера Николаевна" и так долгое время. А потом я стала по служебной лестнице выше ее, она прям из штанов выскакивала - вперед всех здоровалась, и я ей вежливо отвечала "Здравствуйте, Вера Николаевна".Чем чаще здороваешься с людьми (т. е. желаешь им здоровья) , тем самой спокойнее
Может она социофоб или интроверт, или всё вместе, и ей просто не нравится общаться с другими. Или может она слепая-глухая, и просто вас заметить не может..
опусти занавес и отойди в сторонку... жизнь и время всё поставит на свои места... ибо сказано время поднимает истину...
Может она глухонемая?
ну раз вы уже назвали ее "девкой", что же Вы ждете? насильно мил не будешь. общайтесь только по работе и не ждите ничего, некоторые "сотрудники" так и просят им клюв начистить...
Сделай так- зайди в комнату - со всеми поздоровайся- а с ней принципиально нет.. . но вежливо так со всеми. без бзиков .. и так каждый раз. . она сама подойдет к тебе и спросит в чем дело. Ведь по правилам этикета здороваться должен входящий в комнату. . поэтому выйдет не она тебя игнорирует а ты ее...
Да наплюйте. Всем не угодишь и со всеми не подружишься. Не обращает внимания - ну и ладно.
Может быть она действительно плохо видит, или глуховатая. Надо относится снисходительно к больным и убогим
начните общаться со всеми, кроме неё,её зависть загрызёт, и она начнёт сама потом к вам притираться! либо полный игнор!
Дак это же класс когда тебя пытаются игнорировать допустим можно пнуть человека ногой или дать щелбан и он тебя не заметит а если после этого заметит то можно ему рассказать кто он и что он из себя представляет и как ей нужно вести себя с людьми лучше потерять работу чем свое Я. Как ты себя поставишь с первых дней на работе так к тебе будут относится поверь мне ...ПРОВЕРЕННО
На самом деле, действительно, обращать внимание на неё не стоит, наверное, у неё есть на это свои причины. Может быть человек настолько замкнутый и нелюдимый, что его пожалеть надо. если же она делает это, чтобы вам досадить, значит она достигла цели, вы на это реагируете, попались на этот крючок. можно пошутить: достаточно громко поздороваться (чтобы при этом кто-то присутствовал) , не дождавшись ответа добавить, что отдельный привет тем, кого родители не научили здороваться. или придумать что-то еще, короче смысл в том, чтобы человека выставить смешным или заставить улыбнуться (как вариант) , но самое главное самому принимать эту ситуацию весело. а если смотреть на ситуацию еще шире, никто вам не обещал, что вас все будут радушно встречать, в любом обществе обязательно находится определенный процент людей, которые "буки" по характеру, ну и Бог с ними.