Обстановка на работе

Как вы поступили бы на работе, если бы не успев прийти вам намекали что это место не ваше? Придирались бы по мелочам?

место хорошее, устроилась по знакомству. много надо было выучить- осилила все сама. год скоро как работаю. а сил нет моральных. начальница и ее замша две пожилые женщины просто жизни не дают. Выискивают самые сложные объекты чтоб не справилась. справляюсь. но... Она и рада бы уволить. но не в ее компетенции. директор мной доволен. Девочки говорят в отделе, что все такой жесткий прессинг прошли, обычно новички сбегали через 2-3 месяца, при мне новенькая приходила и уже ушла с ужасом. и как только она ушла мучить опять стали меня. Я уже выстояла год, просто морально на душе тягостно. деньги платят не плохие и заработать можно, но и гноят по черному (морально опускают, при всем коллективе) . У нее просто такое хобби что ли. А мне дочку поднимать одной и работу нашла с таким трудом. Вот ищу в себе силы улыбаться и причины идти на работу с радостью. Но иногда слезы душат.
Аня
Аня
1 187
Если уйдете, им от этого лучше будет. Если будете показывать, что Вам плохо от их поведения, тоже. Лучше всего, действительно, плюнуть на них. На все гнусности, очаровательно улыбаться и говорить, что Вы будете все равно работать. Покажите, что Вас это нисколько не трогает. Конечно, это сложно. Но надо. Вы справитесь.
Оксана Фомина
Оксана Фомина
1 970
Лучший ответ
Я сама прошла через такое. У меня начальница была 53 лет, а мне 32 года. Что она только мне не несла, каких гадостей я не наслушалась. Но я сказала себе, мне надо тут работать. Я почти 7 лет тащила всю работу, она только языком везде трепала. Но в результате ее "попросили" на пенсию, так как она достала не только меня. Так что на вас время работает. А начальнице своей научитесь отвечать вежливо, но со смыслом. Например, говорит, что вы плохо что-то сделали. А вы в ответ, в следующий раз постараюсь сделать лучше, ведь все равно кроме меня этого делать никто не умеет. Или да, я молодая, но ведь и мне будет 50,60 и т. д. лет, время быстро летит. Терпения вам, в жизни за все нужно бороться.
что значит "морально опускают при всем коллективе"? вы что в зоне отбываете наказание среди убийц? вы что немая? вы поставить на место тетек каких то не можите... не надо улыбаться, что вы робот что ли улыбаться в ответ хамству тетенек с климаксом. Надо уважать себя и учиться ставить людей которые на вас давят на место. Вы что их боитесь? они это видимо чувствуют вот и давят на вас, не бойтесь никого, голову повыше, походку поуверенее и вперед со словами "так! вы пожалуйста, не отвлекайте меня своими негативами от работы, вы мне мешаете отрабатывать свою зарплату, я начальству жаловаться пойду потому что вы создаете не рабочую атмосферу в коллективе своими разговорами и мыльными длинными диалогами, работать мешаете"
Eino Liski
Eino Liski
53 617
Друзей попроси -что-бы КЛУШЬ проучили в быту Практика показывает-помогает
Сергей Новиков
Сергей Новиков
48 808
Это называется простым словом ДЕДОВЩИНА. Потерпите, скоро уляжется, а как только появится новый сотрудник про вас забудут. Тыкают на ошибки - спасибо за учебу.
Флэшка правильно сказала, тёткам надо указать место. В следующий раз очень внимательно и спокойно выслушайте очередную грубость и, в ответ, вежливо, но уверенно (желательно, чтобы коллеги слышали) скажите, примерно, так: "Я поняла Вас, МарьВанна, все замечания я учту и, впредь. постараюсь ошибок не допускать. Но. поскольку, и Вы и я находимся на рабочем месте, а не у Вас дома, то я прошу Вас с этого момента вести себя со мной корректно и, по-возможности, вежливо. В противном случае я буду вынуждена составить служебную записку о том, что Вы целенаправленно мешаете мне работать, а к записке приложу несколько сделанных ранее диктофонных записей. "
я б плюнула на все и работала дальше им на зло
пожалуйся высшему начальству, и вообще не обращай внимания, их уже пусть бог судит
Alexey Chernavsky
Alexey Chernavsky
98

Похожие вопросы