Обстановка на работе
почему когда все дорожает а зарплаты подымать никто не спешит. по какой причине
Потому что есть люди, согласные работать за такую зарплату. Рабочая сила тоже товар. Если продают ее за низшую цену, то смысл ее повышать?
Потому что за подъем своей зарплаты надо бороться.
Самому бороться. Профсоюзам бороться.
А если сидеть и просто ждать, то хрен, кто тебе з/п поднимет.
А зачем? Ты ведь и так работаешь.
Самому бороться. Профсоюзам бороться.
А зачем? Ты ведь и так работаешь.
Хотите анекдот на тему дня?
Встречаются два директора и обсуждают вопрос зарплаты своих работников.
- Ты добавляешь зарплату?
-Да что ты, мне эту платить нечем. А они всё равно на работу ходят.
- А ты вход сделай платный.
Встречаются через время.
-Ну что сделал вход на завод платным?
-Сделал.
-Ну и как меньше ходит на работу?
-Что ты! Они экономить начали! ! В понедельник заходят, а в пятницу уходят!!!
- Ты добавляешь зарплату?
- А ты вход сделай платный.
Встречаются через время.
-Ну что сделал вход на завод платным?
-Сделал.
-Ну и как меньше ходит на работу?
нет экономического обоснования. На работу и так ходят и не просто ходят, а работают.
Зато пенсию повышают!
Потому что все сотрудники трусливые и молчат... Нужно создать свой профсоюз который бы и вместе с вами отстаивал бы ваши права ...на достойную зарплату и безопасный труд... Но все в ваших руках.... Я у французской компании Леруа Мерлен открыл такой профсоюз (см. в поисковике ...)Но народ приезжий и трусливый и я с малым количеством сотрудников (которые тоже бояться "высветиться",сделать что то для всего коллектива ( уже третий год ) сам немогу,,, Приходиться самому защищаться в судах от французского беспредела, так как ни инспекция по труду, ни прокуратура - созданному и молодому профсоюзу помочь защитить наши права --помочь нехотят.... А наоборот--КРЫШУЮТ французов---а мы как рабы.... пока будем молчать и смотреть, ничего в нашей продажной и коррумпированной стране лучшего для простого человека---НЕПРОИЗОЙДЕТ...