Обстановка на работе

как преодолеть моббинг??

Aleksandr Zuev
Может быть пирсингом?
Вася Васин
Лучший ответ
навалить на них большую кучу
Max Koma
а что этО?
Знал бы, что это такое - преодолел бы нараз:)
Вряд ли возможно противостоять индивидуально психологическому прессингу и травле. К тому же мало информации, что бы можно было что то посоветовать. Моббинг бывает по вертикали, а бывает по горизонтали - какой у Вас? Хотя мое мнение: если тебя посетил моббинг – готовьтся к перемене работы. Там, где однажды был допущен моббинг, он останется навсегда. Даже если тебя лично не коснулось это ужасное явление, тысячу раз подумай, прежде чем ты решишь продолжать работать в такой компании. А уж если оказался в центре событий, то все может отразиться крайне негативно на Вашей нервной системе и как следствие на здоровье.
Бывает и так, что моббинг – это такая своеобразная стратегия руководства коллективом. Начальники, использующие моббинг – это люди, которые не привыкли и не умеют работать по-другому. Моббинг провоцирует накал страстей в организации и является своеобразным эрзацем для тех, кто не имеет собственной личной жизни и за счет других людей пытается восполнить этот пробел.
Какими благими на словах не были намерения сотрудников и начальников, провоцирующих и потакающих моббингу – единственная причина этого явления кроется в них самих. Готовы ли Вы быть чьей-то игрушкой?
Если не удалось избежать моббинга, то ему можно успешно противостоять индивидуально: 1. Не нужно размениваться на мелкие конфликты. Пойдите в силовую секцию и разок невзначай толкните лидера в присутствии его поклонников. Осеките его, когда он зарвется. 2. Используйте правовые ресурсы - обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении своих прав. Например, с иском о возмещении ущерба от клеветы. 3. Публично, на собрании объективно раскритикуйте главного обидчика. 4. Создайте сайт и форум, на котором сообщайте и обсуждайте объективную информацию. 5. Достигайте успехов, и сообщайте о них, чтобы было понятно, что это - моббинг. 6. Поддерживайте коллег, которые могут стать вашими друзьями, и друзей. Помните, что не у всех есть мужество противостоять моббингу, не обижайтесь на них. 7. Привлекайте в союзники женщин - их информационные сети шире, они легче меняют мнение.
Ви
Викуля