Обстановка на работе
Что делать если коллега ежедневно рассказывает о своих болезнях семейных неурядицах ночных кошмарах и т п?
Слушать очень внимательно глядя прямо в глаза, но с каменным лицом. Чтобы ни тени какой-либо эмоции не промелькнуло. И ни в коем случае не комментировать!
воспринимать это как звуковую помеху
Скажите, что Вам это совершенно не интересно. Один день подуется, а потом все будет в норме
паслать
Сказать, что Вы работаете
не интересно, заеБ*О
я обычно правду говорю
не интересно, заеБ*О
я обычно правду говорю
если нет возможности сказать прямо, т. е. не хотите и боитесь испортить отношения - одевайте наушники) , и всем видом показывайте, что вам это не интересно!
но, я бы лучше сказала, что: "у меня от твоих рассказов портится настроение", или "твои проблемы - они твои, а не коллективные! ")
Посочувствовать ему откровенно, сказать, что его очень жалко, недолго уж ему осталось, может подействует и начнет делать вид, что все хорошо...
Сказать коллеге в вежливой форме, что он порядком Вас достал своим нытьем, и что у Вас своих забот достаточно, и его негатив очень влияет на их решение.
Типа: " Друг, не порть мне сегодня настроение ! "
А если так не понимает - сразу в бубен! Шучу ))))))))))))))))))))
делайте вид, что безумно всегда заняты, или примерно так, скажите, что странные люди, приходят работать, а занимаются ерундой, да ещё и про свою личную жизнь коллегам, по сути посторонним людям рассказывают, разве так можно? где воспитание или хотя немного здравого ума? ? если не глупый человек, поймет, я так пресекла подобный разговор и сплетни в женском коллективе))
Если не хочется портить отношения с коллегами и друзьями, иногда приходиться выслушивать их бредни.
Одень наушники и слушай музыку
Откровенно заявить ему, что вам это не интересно.
Если не можете этого сделать, просто не улыбайтесь ему.