Обстановка на работе
Есть ли место лжи на работе?
Можно ли обмануть коллегу, руководителя? В каких случаях, если "да"?
Есть ложь, а есть умалчивание правды. Почти все врут. И на работе и дома.
можно. умеючи. . для личной выгоды, ради карьеры, ради мести.... но если раскроется вам хана..
Ученые давно доказали, что нормальный взрослый человек врет неоднократно в течение дня. Без этого трудновато обойтись в нашей жизни. На работе.. . да, бывает место. Иной раз приходится отпрашиваться у руководителя, но причину выдумываешь ту, которая весома для него, а не называешь реальную - ему она может и не понравится.
Можно устроить собрание, на нем наговорить на любого коллегу, приложить "жалобные письма", все внести в протокол, объявить ему выговор и уволить. В России правды не найти. А если тебя еще и руководство поддержит, то и подавно. Знаю много таких случаев, да и сама в подобном положении оказывалась.
ни в коем случае врать нельзя, что вы )) надо всегда говорить только правду )) ну, или чуть чуть подтасовать факты... а врать ни ни ))
не стоит, на работе и так интриг и сплетен хватает, а то можно завраться.
Можно, если ложь во благо
Лгать надо умеючи и красиво.. . а то можно и получить за такое!
И не только на работе, везде где реально рот открыть))))))
Без лжи на работе не выжит, "сожрут доброжелатели", но если вы все таки решились на лож (в т. ч. интриги) , то будте пределно внимательны, т. к. все сказанное или сделанное нами, может быть использовано против нас.