Обстановка на работе

Для директоров мы люди? А почему нет? Сорвать плохое настроение и всё?!

Наорать, обвинить, как не фиг делать. А в ответ что делать? Молчать или обороняться? . Я защищаюсь, но чего это стоит, я в бешенстве! Как к этому относиться?! Философски, пофигистски???
Игорь Усков
Не пытайтесь решать проблемы в беспокойном состоянии ума. Решение будет чаще всего не правильное и повлечёт ещё больше проблем. Сначала лучше успокоится. Это из опыта.

тема из психологии и философии, ответов много.
1. Это может быть не критика личности, а профессиональных качеств. Если работаете нужно совершенствовать своё мастерство, таково условие. Старайтесь честно и в полном объеме выполнять свои обязанности, даже если все вокруг лодыри.
2. Качества характера директора такие. Не пытайтесь это исправить. Поменяйте своё отношения к этому. Пытайтесь понять человека чем это может быть вызвано? Да это эгоистично когда допустим не всё в порядке в жизни человека и он срывает свою ненависть на других. Вообще второй способ - это не простая задача, требуются навыки и знания, нужно как бы выйти из игры, наблюдать как за собой со стороны, так и за окружающими. Это просто игра, правда вы не знаете правил. Вы думаете что он случайно на вас наорал? В действительности отношения строятся по определённым законам, которые нельзя увидеть глазами. Но можно понять разумом. Жизнь - это школа, это учёба. Любая ситуация несёт в себе некую информацию, которая должа вас сделать мудрее и сильнее. А проблема в то что в различных ситуациях люди не уделяют этому внимания. А лишь критикуют, хотят исправить другого человека. Но это бесполезно. Вы не центр вселенной, и с чего вы решили что все люди должны жить так как вы хотите. Нет. Поймите скрытые причины. На вас наорали - потому что вы это заслужили. И ваша задача понять, чем вы это заслужили. Как правило такое бывает, когда ваши качества характера не многим отличаются от качеств вашего обидчика. Просто жизнь показывает вам, каким не нужно быть, чего не нужно повторять. Когда вы это усвоите, вы подниметесь на следующий уровень. И такие уроки исчезнут из вашей жизни, начнутся другие. Играйте, это всего лишь игра. Но логическая игра, в которой нужно думать и иметь сильный разум. Что бы понимать тонкие правила этой игры.
Я не буду описывать все эти условия, правила, если вы захотите вы можете узнать самую суть жизни, вам лишь нужно поизучать, Владимир Жикаренцев, Александр Свияш, Олег Торсунов, Олег Гадецкий. Тот кто знает правила игры, тот может контролировать качества своей жизни.

В ваших словах я чувствую агрессию и обиду. Не нужно этого. Так вы только усугубите ситуацию, испортите себе нервы. Успокойтесь. Я не пытаюсь учить вас жизни, это не моё дело. Я лишь даю совет, как вам улучшить свою жизнь.
Асылхан Шарипов
Лучший ответ
Игорь Усков Никогда не получала более полного ответа. Вы очень умны.Спасибо.
Это, как и дома, на слабом всегда можно сорвать настроение. Так и начальник на работе срывает настроение, и, заметьте, не на любом сотруднике, а только на тех, кто это ему позволяет, или на тех, кто не может себя защитить
Артем Мазур
А кто босс? Баба или мужик?
Tanya Ерохо
Игорь Усков Мужик 37 лет.
Спорить с руководством - что ссать против ветра. Уважайте себя - не работайте на дебилов.
Все рыпанье бесполезно против них - на "место" встают ненадолго .. Берегите нервы . Я просто когда на меня орут, перестала слышать . После 10 минут визга, хлопнул дверью и убежал . Так стараюсь делать всегда : орет - не вижу, не реагирую, не слышу, как только сбавил тон -я к Вашим услугам !
Вот лично на мне где сядешь, там и слезешь... и никто, ниразу не уволил! Уважайте себя и не давайте им делать из Вас быдло!!!
если нужна работа, придется зад лизать, а если как у меня, то можно и пофигистски) ) Нет надбавок - я свалю и в другом месте меня с охотой возьмут, моё начальство знает. а насчет ора, я и сама поскандалить не дура)) )
лучше класть на все, это же ваши нервы, а не начальства. ваш директор помрет, вам пофик будет, а о себе надо заботиться
У моего "босса" сносное чуство юмора, если развыступается не в тему и аргументов не слышит два варианта: 1. Пишу письмо и отправляю по эл. почте
2. "Слушаюсь белый господин"- понимает, что взял слишком круто, извиниться статус не велит, но тон сбавляет.
Помогает и просто выслушать молча, затем вернуться к теме через некоторое время и спокойно обсудить. Начальники-тоже люди, сидят на своем месте, зачастую не просто так; их место очень порой неудобное и махнуться с ним даже за его зарплату мало кто хочет...)) ) представь его с кастрюлей борща на голове и в ластах))) -полегчает.
~ Lynx ~
Игорь Усков Здорово! Спасибо, борщ течет вниз.