Обстановка на работе
Предприятие продают, и что будет с работниками?
В вашем случае вступит в действие статья 75 ТК РФ. Часть вторая её гласит, что смена собственника не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками предприятия (кроме руководителя, его заместителей и главного бухгалтера) . Но если вы по каким-либо причинам откажетесь от дальнейшей работы в связи со сменой собственника, то ТД с вами прекратится по п. 6 ст. 77 ТК РФ (часть третья ст. 75 ТК РФ) . В тоже время новый собственник после госрегистрации предприятия может произвести сокращение численности или штата работников (часть четвертая ст. 75 ТК РФ) - тогда увольнение сокращаемых работников произойдёт по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ с предоставлением гарантий и компенсаций, предусмотренных гл 27 (ст. ст. 178-180) ТК РФ.
ну еслин новое руководство нормальное то всех оставят
Сократят, и будете Вы на улице искать работу.
у нас часть сокращали...
Ничего страшного, просто перезаключаются договора с сотрудниками, и практически ничего не меняется. Если и захочет поставить "своих" людей, так поставит их на верхушке.
Руководство скорее всего поменяют, а с рядовыми сотрудниками как правило ничего не меняется. Если только новому руководству дорогу не пререйдешь.
если предприятие рентабильно то скорее всего оставят одекватный персонал а если покупали с целью по злорадствовать и построеть на этом месте ченить прибыльное то всех выкинут ((
Айпери Кубанычбекова
сори за ошибки пишу без света