Обстановка на работе
Недавно меня сильно оскорбили. Вот я и думаю: забыть или замочить недоноска?
я бы замочила! (если б смогла) ) А так. . приходится прощать - люди мы все-таки!
Простить и отпустить. Себе легче будет
смотря кто оскорбил... если за себя уверен что выстоишь, то мочить!!!!
ЕСли это того стоит, то дай ему в глаз (или ей).
Выпускать эмоции необходимо для сбережения собственной психики. Отвечать на оскорбления надо обязательно и незамедлительно. Если хочется кричать, активно жестикулировать, не надо это сдерживать. Необходимо высказавать, все, что чувствуете, в момент стресса. Это всерьез советуют делать психологи, этому учат на психологических группах.
Но не всегда это позволяет сделать обстановка. И еще наша привычка, ведь нас всю жизнь учили сдерживать в себе эмоции то родители, то учителя.
Что делать, если не ответил сразу на оскорбление, а оно не забывается? Оно и не забудется, если вы не будете над этим работать.
1. Эмоции продолжают жить в мышцах Вашего тела. Вы сдерживали эмоцию и напрягали при этом мышцы.
Выгнать эмоцию помогут активные физические упражнения, скажем, элементы каратэ с криком. Сауна, релаксация мышц, так же даст выход плохой энергии и плохих эмоций. Бег, физзарядка, танцы, все, что доступно.
2. Ответить обидчику виртуально. Высказать на бумаге все, что хотите, все что думете о нем. Или выскажете все это вслух его портрету.
3. Напрямик высказать обидчику о его недостойном поведении. При этом нельзя сдерживать эмоции и жестикуляцию. Если Вы хорошо проработали предварительно пункты 1 и 2, то разговор будет коротким и конструктивным. Эмоции Вы уже выпустили, плохие слова тоже. Останется только сказать ему, что он вел себя недостойно и Вам было неприятно с ним общаться.
Чтобы простить, надо быть очень сильным! Не думайте, что Ваше прощение Вам не вернется! Вернется сторицей!!!
надо было сразу отвечать. Теперь только месть вас спасет, если из головы это никак не выходит. А месть - блюдо холодное. Надо выждать время и найти подходящий момент. Причем сделать всё так хитро, чтобы на вас никто и не подумал. А еще есть поговорка - друга держи близко, а врага еще ближе.
Если сразу не среагировали, подождите своего часа (он настанет) , а то если с запозданием пойдете раздавать налево и направо еще и порадуете этого "недоноска" (вот сколько времени прошло, а он помнит).
замочить и забыть))
Отнеситесь к этому с долей юмора! Поговорка такая есть: " Нас имеют - мы крепчаем! " И на вашей улице будет праздник! И еще есть поговорка: " Желая зла мне - тем самым творите Вы добро, которое во много крат сильнее Вашего надменного поступка! " Я хочу Вам тем самым сказать, что вы пройдя через подобное будете сильнее духом, а обидчик свое один фиг получит! Не переживайте, жизнь наладится!!!
замочить его - это опуститься до его же уровня. . имейте гордость.. . простите, ..а месть это блюдо которое подают холодным :-))
с ноги в нос и нормальненько будет)