Обстановка на работе

Бухгалтер просит вернуть часть зарплаты. Что делать?

Как они предлагают Вам вернуть деньги - на счет в банке? или просто в кассу? Отношения с Вами у организации прекращены месяц назад, а для возврата неправильно начисленных средств нужен приказ по предприятию, который в отношении Вас уже не может быть издан. Потому у них выход один - обратиться с иском в суд для востребования с Вас незаконно выплаченных средств. Вызовут в суд - заплатите. И тут вопрос не в человечности, а обоснованности поступления средств на счет организации от постороннего, причем физического лица.
Кинсфатер Валерия
Лучший ответ
если реально переплатили - то лучше вернуть - потому что недостачу вычтут из ее зарплаты...
Света Цай
Николай Фролов Зато считать научится. Сама же виновата!
Можно не возвращать. Вы имеете полное право. Это ошибка бухгалтерии и они за нее отвечают. Но, по-человечески, лучше вернуть.
Тая Перфилова
Народ какой то злой стал: ) А я бы вернула. Не думаю что там за 2 дня неподьемная сумма, и не нужно быть слишком добренькой, но есть элементарная человеческая порядочность? Вот если продавец ошиблась, и дала Вам сдачу меньше, чем положено - возмутитесь? Правильно, возмутитесь: ) А если больше - вернете? Или с гаденькой улыбочкой скорей по карманам рассовывать начнете?:)
Учить таких бухгалтеров надо, пусть, вернув из своей зарплаты, оплатит твой моральный ущерб, можешь перед ней извиниться
Не должна ты ничего возвращать, это не арифметическая ошибка и время уже ушло
Пусть ОНИ обращаются в суд. Если "ошибка" бухгалтера, то с него и высчитают. Вам волноваться не стоит. Суд разберется.
Вера Ларцева
я бы не стал возвращать, её ошибка, а она наезжает, проще нужно быть когда сам виноват
Это не ваша проблема
Поставьте себя на место бухгалтера и лучше верните. Ведь не ошибаются те кто не работает.