Обстановка на работе
Какая зарплата считается для женщины нормальной, если на работе почти нечего делать? (например продавец одежды)
знаете, как в анекдоте: работает человек Гаишником, а за зарплатой не приходит. вызывает его кассир и спрашивает"Иванов ты чё зарплату не получаешь? -а что в ГАИ ещё и деньги платят? "
тысяч 6-8
Тогда вполне достаточно.
Ну если у нее нет сверхурочных в подсобке, то 10 тыров будет гуманно.
Галина Бляндур
Ха-ха-ха
Я бы не сказала, что продавцам нечего делать, сама в свое время работала - обслуживание покупателей, приемка и выкладка товара, предпродажная подготовка, касса, товарные отчеты, ревизии, + следить, ка бы кто чего не спер - не особо поскучаешь. 500-600 р - смотря какой график, сколько дней в месяц, и сколько в целом выходит за месяц.
Галина Бляндур
Простите, но всё , что Вы описали, можно назвать ничегонеделание, на это уходит минимум времени, всё остальное свободно.
Павел Шевелёв
Со стороны любая работа выглядит ничегонеделанием,а вот как сам начнешь работать - не такое уж это безделье. А вот времени на это уходит далеко не минимум - почти целый день и занят (если, конечно речь не идет о бутиках с дорогостоящим тряпьем, где посетителей и впрямь мало, но, кстати, там и от безделья устаешь).
вообще-то в торговле лучше проценты платить от продажи, тогда ей будет, что делать.
Галина Бляндур
Так и есть, я просто о среднем заработке.
500-600 рублей в день это очень прилично. Я получаю меньше ;)
А по поводу "если на работе почти нечего делать", какая разница? Вам работник предоставляет 8-10 часов своего времени. Ваше дело как его занять. Если ему делать нечего, в чем работник то виноват?
Галина Бляндур
Абсолютно акцента в вопросе нет, жалобы идут со стороны продавца именно на зарплату.
для того чтобы определить есть чего делать, или всё-таки нечего, проведите со своими продавцами недельку. Вместе с ними походите на работу. А уж потом определяйтесь - достойно оплачиваете их труд или нет.
А то начальство очень интересные позиции занимает иногда. В начале месяца - "Вы ничего не делает половину рабочего времени! ", а как заявление на увольнение принесёшь - шок и растерянность - "Кто же за тебя работать будет??? "
Галина Бляндур
девушка, это мой магазин, и как мне не знать;года проводили на 30 градусном морозе. и , поверьте, за нечего делать и получать деньги очередь стоит.
Смотря в каком городе в Москве за такое можно 25000 получать, а если магазин престижный то и больше.