Обстановка на работе
Будет ли считаться переводом перемещение на другое место работы
Будет ли считаться переводом перемещение на другое место работы в этом же подразделении, если при этом существенно меняется заработная плата (при сдельной оплате труда)?
Если просто перемещение на другое место работы в этом же подразделении, то это не перевод, а перемещение, согласно статье 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение Трудового кодекса.
"...Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. "
При этом в Вашем случае меняется заработная плата - существенное условие труда, то есть Ваше согласие уже обязательно.
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
То есть Вам надо упирать не на то, что это перевод (потому как это перемещение) , а на то, что это изменение существенных условий в плане оплаты, что требует вашего согласия и оформления такого изменения в письменной форме.
Конечно, перевод так и называется, что подразумевает перемещение в рамках одной организации, а на какую должность и зарплату, роли не играет