Странные ответы. Трудовой кодекс, господа, никто не отменял!
Во-первых, чтобы вызвать на работу в выходной или праздник, нужно с работника взять заявление, что он на это согласен. Потому что принудительный труд запрещен!
Оплачивается работа в выходной или праздничный день по двойному тарифу. Либо предоставляется отгул.
Обстановка на работе
Если ты работаеш в праздничный день и тебе не платят в двойном размере ,должны ли тебе отгул?
Мечтать не вредно

Да, должны, конечно. Иначе это нарушение ТК со всеми вытекающими
по идее да... а как скаано в кол. договоре..
... и у меня такое было. Формально никто ничего не должен. Если это не оформлено где-то.
А так в любой день можете решать свои дела и чисто по человечески никто вам ничего не должен сказать.
То, что положено по ТК РФ - не есть факт действительности. Нравится работа - работай, как требуют ( или требуется) . не нравится - лучше подыскать другую. Хотя в современных условиях капризничать не стоит...
енто где работаешь
и как с шефом
Да, я так и отдыхала, работала 3,4 ноября, а 6 ноября брала отгул
это как договоришься
Конечно должны, но не все это делают. Я работаю на предприятие, но нас шеф заставляет работать все дни года, кроме 1 января. За скользящий график и праздничные дни оплаты нет, но зато когда я попрасила его в воскресенье работать на час меньше, но без перерыва, он сказал что по ТЗ у меня должен быть обед! Во как!! ! Я работаю в ЗАО и талончики на зарплату получаю и всё как будто государственное, только мы такие умные знающие законы не нужны, вот и приходиться терпеть, но отгулы всё равно отгуливаю, а шефу это не обязательно знать!