Обстановка на работе

Приходиться дежурить в праздничные дни, и это постоянно. Как бороться с несправедливостью?

Для справедливости нужно самому составлять график дежурств. )))
Николай Захаров
Лучший ответ
донос в НКВД, мой начальник ел селедку на газете с портретом тов. Сталина и распивал на рабочем месте
С:
Солнце :**
Бывает......
Уволиться
Васько Елена
Работаю электриком (электромонтер).

У нас зимой дежурства по графику по выходным, из-за отопительного сезона. Не сутками, просто сокращенная смена.

2 человека ходят по территории, или вообще не ходят, просто сидим чаи гоняем. Надо раз в день посветиться , что ходим, проверяем, и все.
Работы как таковой нет (если ничего не сгорит, не прорвет, и так далее).
Задач нет.
Начальничков нет.

Оплата двойная. То есть за 6 часов оплата как за 12 , причем чем меньше рабочих дней в месяце, тем дороже дежурства.

В месяцы, когда праздников и выходных больше, и дежурств получается больше, и они еще дороже.

Итог: январь у нас самый прибыльный месяц, 10 дней завод пустой, нихрена никого нет, с утра до 2х дня прогулялся по заводу (пустому!) и домой. За эти месяцы у нас зарплата двойная получается практически.
Да и остальные месяцы солидная прибавка. Что я бы до обеда спал , что я "посетил" работу и получил за это живые деньги.

Ну так вот: если ваши дежурства это нечто подобное - то чего жаловаться-то? Это же живые деньги , шанс заработать дополнительно.
Тем более в такое нестабильное время.

Ежели вас там работать заставляют, и за обычную зарплату - это конечно уже другой разговор. По закону работа в выходные дни должна осуществляться по письменному указу (приказу) если есть острая необходимость, за двойную оплату , и конечно же условно-добровольно.
Принудиловки тут не может быть по закону.
Если вас действительно заставляют в выходные пахать как в будни , а то и за всех остальных , за обычную зарплату, то тикайте с такой работы. ищите другую, и как найдете - хлопайте дверью.

Еще раз говорю: если эти "дежурства" не напряжные, и за них хорошо платят как минимум по двухкратному тарифу - это уже дело твое , хочешь зарабатывать или нет. Ну договаривайся с коллегами о замене , с начальством.

Если напряжно и не доплачивают - то нахер такую работу.

Про справедливость: при капитализме о ней лучше не мечтать, чтоб зря не расстраиваться и не строить ложных надежд.
М-
Мирлан -**-**
Ты счастливый человек=есть работа.Делай в свои выходные=праздник.
Не справедливость по отношению к кому? У других дети. Мине справедливо будет если папа проводит праздник на работе а мне с семьей
А что плохого работать в праздники?!
И оплата двойная, и начальства нет на работе
У нас так "драка" в коллективе, кому в праздники работать ;))
Мы делим праздничные дни между собой
составить график. если вы дежурили в прошлый раз, то смело отказывайтесь. ни ваша очередь. и всё
Indi Temirjonova
В праздники двойная оплата.
Людмила Турик
Валентина Гайсина не "двойная", а как минимум двойная по обоюдному соглашению! я всегда просил 10-кратную... и... никогда меня в выходные больше не притягивали!
Гу Аппарт Акима Самсинского Сельского Самсы Кидалово дают два оклада и без премии. При премии 100%получается тоже
Говерить с руководством
Николай Таралеш руководство заботится о том, чтобы автор вопроса сэкономил на праздниках свои деньги и не потратил их на развлечения. ;)
Тимур Садибеков Ну,если автору при этом ещё и заплатят или дадут отгул, так он ещё и в наваре останется)) но я так понимаю, что ему нужны сами выходные
Пока есть возможность, живите весело!
Отвладить начальника
Юрий Терин
Уволиться нафиг и найти адекватную работу
Гу Аппарт Акима Самсинского Сельского Самсы Смешно. Нет адекватных работ. Проверял. Крепостное право не отменили
Гу Аппарт Акима Самсинского Сельского Самсы Капитализь м у нас. Человек человеку волк. Стишек вспомнил. Вот те молот вот те серп это наш совецкий герб. Голосуй не голосуй серомно получишь..... Й
Гу Аппарт Акима Самсинского Сельского Самсы Если в городе 35 тысяч населения. И завод один и все.
бороться с системой = бессмысленно.
что-то не устраивает = уходите.
некуда уйти = терпите : третьего не дано.
Олег Шаруев
Увольтесь.
там деньги в два раза больше, только идиот откажется