Обстановка на работе

какие у вас отношения с коллегами, считаете ли вы их своими друзьями?

**
******** *********
Дружил, но после подстав, понял, что на работе только сослуживцы
Zлая Zая )))
Лучший ответ
незадумывался
Да, считаю и друзьями, и родственниками. А ...зря.
Если бы просто коллегами, то не столько разочарований бы было.
Невозможно всех приблизить, за всех переживать и, соответственно, ждать и от них подобного отношения.
Семья-это СемьЯ, родственники-это близкие люди, с ними не разорвёшь отношения, свои обязанности, ну а коллеги, должны оставаться людьми, с которыми приходиться общаться по работе и за пределами, но благодаря производственным отношениям. Так легче.... Но не получается.. .
Удачи Вам1
_€
_ € L' D A R _
Я умный человек. И живу умом. А среди умных не бывает друзей, бывают только сообщники. И то временные. (с) Никитин Ю. А.
Да, считаю друзьями. У меня очень дружный и хороший коллектив. На работу хожу из-за этого с удовольствием)
нет, не считаю их друзьями. Они просто коллеги, не более того...
Я работаю в начальной школе. У нас и так тяжёлый труд, а в последнее время администрация создала для нас невыносимые условия: нас без конца проверяют, подслушивают, подглядывают (больше двух не собираться!) , у нас нет обеденных перерывов, мы не отмечаем праздники, не имеем права предпраздничный день сделать "коротким", нам сократили зарплату, потому что в "школе нет денег" и т. д, и т. п. Кто-то увольняется, кто-то работает, потому что до пенсии осталось чуть-чуть. Я мечтаю уйти, но очень уж хорошие люди работают со мной в параллели. Мы очень дружные, всегда вместе, всегда поможем-поддержим...
С кем-то отношения нейтральные, с кем-то натянутые.
У меня есть на работе подруга, но дружба дружбой, а служба службой.
Sarsenbek Djenbaev