Обстановка на работе

Коллега активно "подсиживает" на работе, в том числе, "работая" с общественным мнением. Что делать?

Очень хорошо ВАС понимаю
Но к сожалению ВЫ ограничены
Служебная этика не позволяет ни ругаться, ни драться, ни хамить.. .
Вам остаётся только терпеть

А чтоб меньше было времени на переживание - РАБОТАЙТЕ
Уйдите в работус головой
Изучайте новые программы, документацию. .
Не отказывайтесь от корпоративов и от жизни в нутри коллектива
Будите вести себя РОВНО - ваш коллега не сможет вас перепрыгнуть...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
делать свою работу и не обращать внимание на коллегу
сообщите ему о том, что его пыл надо потратить на подругу, которая жалуется на неудовлетворённость
Артур Ким
Если ты не сможешь действовать его методами - уже ничего
Назым А
туту вопрос в том, на что ты готов пойти чтобы исправить эту ситуацию.... если человек реально не хороший, то всегда можно его отпиздить.... объяснив, что так делать не надо....
просто хорошо делать свое дело и игнорировать коллегу, соблюдая все правила.
Не обращать на него внимания
Sayar Dayanch
Работать как ни в чем не бывало. Заранее просчитывать ходы оппонента, и опережать его. Ваши действия на работе должны быть безукоризненными. Только ваша компетентность в работе и умение не обращать внимание на пустую затею коллеги выжить Вас поможет в такой ситуации. Основная цель таких типажей - вывести вас из коллеи и манипулировать вами и общественным мнением. Лично я попав в такую ситуацию, просто как - то в подходящий момент задала вопрос, а улучшится ли ситуация злопыхателя при достижении цели, обрисовала ситуацию с моей точки зрения, и это помогло. Проанализировать какую цель преследует, каковы мотивы вашего коллеги. А вообще это типичная ситуация на работе. Но в основе - конфликт, который не был разрешен вовремя. Ни в коем случае не уподобляйтесь подобным. Чаще всего так поступают люди с определенными комплексами, трусоватые по натуре.