Обстановка на работе
Работа,рабочая атмосфера? есть ли статья в ТК РФ за предвзятое отношение сотруднику.Ситуация в "теле" вопроса
что бы вы немного поняли о чем я, кратко расскажу ситуацию Я являюсь управляющим менеджером офиса крупной торгово-розничной мобильной сети. таких офисов в нашей области 16. в ноябре месяце нам поставили нового управляющего,который отвечает за работу всех Этих 16 офисов. Именно с этого момента во всех офисах начался моральный ужас!!! Она начала сводить про всех сплетни сталкивая лбами,лезть в личную жизнь каждого,но это одно. Разговаривает или объясняет она всем все исключительно на матах(причем уши многих,таких матов даже и не слышали) когда кто то ей начинает,что то объяснять и предъявлять,она начинает орать,что это все ложь и клевета. Первого марта я ушла на больничный и в мое отсутствие на собрании управляющих офисов,она не с того не с сего (честно прямо вспомнила дом 2) заявляет "Кто за то ,что бы убрать Гольцову(меня)?" началось обсуЖдение этого вопроса. когда я узнала об этом я спокойно позвонила ей с целью поговорить почему так? почему за моей спиной? на что услышала только ор в трубку и унижение всех сотрудников,что они все цитирую "брешут". после нашего разговора она опять же обзвонила всех и с целью защитить себя,полностью переврала наш разговор,настроив всех против меня! вопрос в следующем. Как можно в Трудово-правовой форме повлиять на этого человека? есть ли основания для подачи в трудовую инспекцию?
Найдите в поисковой системе понятие "психопатия" социопатия", это так-же называется "спящая совесть" или у нашего психиатра Ганнушкина "конституциональная глупость". Прочитайте там всё очень внимательно, вас поразит как встанет всё на свои места, осознать это почти победить. А так вы просто ещё по воюете и почувствуете психологическое истощение. У вашей коллеги сильная потребность в психологическом возбуждении, интриги она будет устраивать постоянно, из-за своей эмоциональной тупости своих проблем с восприятием она путает личное и профессиональное. Если вы её не затормозите завтра она публично будет предъявлять вам претензии что вы трахаетесь со всеми на работе, или поднимет вопрос о стукачестве. Своей здоровой головой вы её понять не сможете, а если будете с ней по нормальному пытаться уладить конфликт, только проблем себе прибавите.
В ТК про это ничего нет, и она считается психологически здоровым человеком, примерно как чикатило. Это обычно разрешают вышестоящие, её легко поймать на воровстве. Попробуйте обратиться в милицию когда испаряться деньги у кого нибудь из сумочки или ещё что либо подобное. Для неё жизнь это кукольный театр, где большие куклы бездуховные манипулируют друг другом, все её эмоциональные выпады это притворство, она играет роль.
В трудовую комиссию подать заявление можно, Но для начала нужно найти единомышленников. Потому как при разбирательстве - комиссия будет беседовать вначале с вами, чтобы убедиться вы ли писали заявление, а потом им нужно будет подтверждение других работников коллектива что вы написали действительно правду.. .
За оскорбление словами (маты, ругань, обзывательства) можно подать иск в суд, но опять же доказательство лежит на истце, Вам придётся и в суде доказывать вашу правоту. Нужно не менее 2 свидетелей подтверждающих данный факт.
По суду можно взыскать и моральный ущерб (от 2 до 100 тыс. руб).
Даша Первина
если эти "единомышленники" будут сотрудники только моего офиса? а каким именно образом можно доказать факт оскорбления? если записать на диктофон какой либо из наших разговоров это будет являться доказательством?
Думаю, что нет управы на дураков. Ох как я вас понимаю!!!! Вы даже не представляете!!