Сказали, т. к. опыта работы нет, пока будет что-то типа обучения (оплачиваемое. По сути та же работа, но под присмотром наставника), в срок до 3-х месяцев, если все будет хорошо, оформят по ТК РФ.
Все 3 месяца - оплачиваются. После оформления возможно платить будут уже больше.
Обстановка на работе
Оформление по ТК РФ на работе в течении 1-3 месяцев - норма?
Это развод от частника, оформить на работу и сделать запись в трудовую книжку обязаны по закону ст. 68( Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще "заверенную" копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
А пока вы типа обучаетесь, выполняя норму рабочего времени и норму выработки принося прибыль компании, надеясь остаться на дальнейшую работу. Ваши трудовые взаимоотношения никак не зарегистрированны и для Вас лично приносят лишь убытки, взносы на Вас в ПФР не перечисляются, налоговые отчисления не идут-Вы мёртвая душа, которая, после испытательного срок, ничем не сможет доказать через 3 месяца, что работала и проходила стажировку в этой фирме. Хотите работать с серой з/п-Ваше дело, но не забывайте в таком случае, собирать доказательства своей работы-фото, видео, любые документы.
если не кидают то в любом случае договор должен оформляться а какой?.. например ученический, договор на профессиональное обучение. договор о стажировке. и соответственно что за договор он регулируется или ТК или ГК..
Обычное дело. Шанс развода 50 на 50.
Мая Ёллыева
Компания далеко не NoName. Сеть японских ресторанов
в порядке вещей бизнес не может быть убыточным.