Обстановка на работе

У меня проблемы на работе, нужна ваша поддержка...

Что делать? С работы меня выживает начальница... уволить меня не за что, так она делает мою жизнь не выносимой... Я здесь работаю уже 3,5 лет - с двумя предыдущими директорами - всё отлично было!!! Но вот пришла эта - и сразу не взлюбила... за что - не понятно, каждый день придирки, причём не по делу совсем... когда требую конкретики, в чём моя вина, за что получаю - заминает разговор....что делать, люди??? П.С. она не только психологически - она меня ещё и "рублём" бъет... каждый год мне повышали з.п. на 7-10 тыс....эта повысила - на 1 тыс....как насмешка...
Аналогичная ситуация была с начальником, я терпела - терпела и настал предел всему, с небольшим скандалом ушла, грубо, но без мата. Смотрите сами, раз никакого подхода к ней нет, либо молча робтать и терпеть, либо идти на крайние меры вплоть до увольнения. Желаю удачи и благополучного разрешения этой ситуации.
Almaz Kurmanbekovic
Лучший ответ
Банально выживает, метит на твоё место своего протеже, если хочешь там и дальше работать -жалуйся на её необъективность вышестоящему руководству, нажимай на то, что она устраивает бабские дрязги, которые реально мешают работе, ЭТО всегда действует на большое начальство. Объясни вышестоящему рук. , что никакой конкретики в придирках твоей начальницы нет, что раньше все и всем были довольны.
Надо спросить в лоб - кому нужно мое место? Не надо придираться, скажите прямо - место надо освободить?
И вопрос будет решен. Зачем себе мотать нервы? Она все равное (если кому-то пообещала) будет доставать.
Если нет - тогда не надо придираться.
В Москве другой работы что ли нет? Или как вариант немного потерпеть-дождаться нового директора. Прислушивайтесь только к придиркам по работе, а остальное мимо ушей пропускайте-может у нее ПМС или ваще климакс-нечего на всё так реагировать, домашних проблем что ль нет?!
Анютка Анютка
Бывает и такое у человека просто возникает антипатия и вы тут уже ничего не сделаете, или просто ей нужно освободить ваше место для очередного протеже. А если руководитель-самодур, то только два варианта: 1. увольняться; 2-терпеть, на сколько хватит и беспрекословно выполнять его распоряжения. Главное, при увольнение не вступать не в какие конфликты, чтобы не испортили вам потом репутацию. А вдруг директор поменяется и вы опять решите возвратиться.
Oksana Oksana
прислушайтесь к Сергею
Если есть "хорошие" знакомые, то пусть помогут твоей начальнице оказаться в больнице с переломами ног, а это надолго.
Попробуйте поговорить с ней, чтобы не заминать разговор. Напишите ей предварительно письмо по электронной почте со списком вопросов, который Вы хотите обсудить. Кстати, возможно, ей будет легче сначала ответить Вам по почте, а потом уже эти ответы обсуждать лично.
Не совсем понятно, в чем заключаются придирки и в чем состоит Ваша работа, поэтому более конкретно сложно что-то посоветовать.
здоровье дороже, найдите себе новую работу.
Начинать искать другую работу - это раз. на всякий случай.

Попробовать поговорить с ней напрямую.

Выше нее кто-то есть, ведь верно? возможно поговорить с ними - ну это слабый вариант.

Ну и просто не обращать внимания! Не тратьте свои нервы! Если все выражается искл. придирками.

Попробуйте посмотреть на себя со стороны - может это все же не придирки?

А так, если она там надолго - ищите другую работу. Какая сфера? какие ваши обязаности?
Ситуация стандартная, наверняка она хочет вас выжить или ей Вы не нравитесь, все что она сказала, мелочи на мой взгляд, это придирки.