Обстановка на работе

Меня на работе заставляют стать ответственным за пожарную безопасность хотя я в этом не шарю...

... уже и приказ без моего ведома составили. Что я должен делать если соглашусь и чем мне это грозит при проверке? (в офисе проводка неисправна, огнетушителей нет, пожарного выхода нет, в прочем при пожаре сгоришь до тла )
руками и ногами против. . первая проверка, и Вы отвечать будете... не дай Бог ещё поджог учинят.. кто знает, что они задумали... .
в любом случае -Х**ня незаконная может с Вами случится, потом не докажите.. . сами подписали... .
ДУМАЙТЕ
Виталий Евстифеев
Лучший ответ
Не визировать приказ о том, что ознакомлены. Служебную записку или заявление об отказе.
если за доплату, то есть смысл)))
Василий Чапаев
1.Посмотрите правила пожарной безопасности. Это есть в Интернете. 2. Ваши обязанности - там же. Вам придется провести ревизию того, что у Вас в организации есть, а самое главное, что нет. 3. Куча инструкций, перечислять не буду, каждому отделу или что там у Вас, в каждый кабинет. В общем мороки будет много. Но, самое главное, чтобы хоть чуть-чуть обезопасить себя - СЛУЖЕБНЫЕ ЗАПИСКИ НА ГЕНЕРАЛЬНОГО ПО ЛЮБОМУ ФАКТУ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, я уже не говорю по каждому факту произошедшего. И еще: можно встать в позу, что-то требовать, но по себе скажу- неблагодарное это дело....
попадалово
Лилия Редька
Пока на руках не будет удостоверения о прохождении обучения (в какойто инспекции дают) , ничего не подписывайте или дайте на подпись служебную записку, что вы не обучены и ответственность на себя не берете.
Nikitos Vershinin
Ответственным по ПБ назначают начальников, а как инспектор придёт предписаний понапишет.. . Будете устранять, не устраните, будут штрафовать!
раз без тебя-тебя женили, то требуй пройти инструктаж в соответствующей инстанции, составить и утвердить список обязанностей, и долбить начальство служебными записками о нарушениях что вы написали в вопросе..