Обстановка на работе

Куда обращаться, если на работе заставляют написать "по собственному желанию" , да так грубо и в кратчайшие сроки?

Скажите, пусть увольняют по сокращению, что Вы не против.
По собственному желанию слишком жирно им будет.
Если никак- берите больничный и сидите на нём. Пару месяцев пусть Вам оплатят, отдохнёте за их счет. За 2 недели до выхода с больничного можете заявление им подать об увольнении.
Екатерина Былина
Лучший ответ
Не писать, пусть увольняют приказом. А это будет уже документ.
Не подписывать и требовать увольнительное письмо и выплату компенсации. Уволить имеют право предупредив за две недели. Обратиться в профсоюз, если он есть и в Инспекцию по труду.
это уже явно "не по собственному.. "

все зависит от ситуации, в которой вы оказались. .

если вы накосячили, и это легко доказать - то со стороны работодателя - это весьма благородный жест.

а если вы образцово исполняли свои обязанности, и у вас есть чем подтвердить (ваши коллеги могут это подтвердить на суде, у вас есть или вы можте получить рекомендации, отзывы от партнеров, поставшиков и тд) - то просто игнорируйте это требование.

если работодатель пойдет на увольнение "по несоответствию" то вы легко сможете это опротестовать в суде и выбить из нарушителя положенную компенсацию.
Xxx Mad Din Xxx Dina
если все делаешь как нужно и как прописано в трудовых твоих обязанностях, то повремени.. .
Смотря кто заставляет написать заявление. У меня была ситуация, когда на работе меня приперли с этим, т. к. я типа не для этой работы. Я собрала свои вещи, быстро все написала... и ту-ту. Так сделала, потому что надоел коллектив, где каждый почти готов тебя обосрать... Все ж коллектив -не последнее слово в работе ((
в службу занятости там отдел есть по отношениям с работодателями
Если остаться, то создадут условия, что сами уйдете с радостью
а вам надо конфликтовать с начальством?
все равно если вас оставят на работе то отношение к вам будет явно плохим да и уволят вас по несоответствию должности и тд куда хуже будет....
ложи на это деловое предложение.