Обстановка на работе

А нужно ли руководителю налаживать со своими сотрудниками равноправные отношения?

Может атмосфера делового партнёрства расхолаживает?
M/
Marina ///
Равноправными отношения между начальником и подчиненным и не должны быть-это не соблюдение субординации, но вести себя тактично и грамотно руководить, вот тогда и будут отношения ровные, но не равноправные. Да и о каком равноправии может идти речь, если у начальника всегда прав больше, чем у его подчиненного. Деловые-да.
Евгения Куракова
Лучший ответ
нет! если либеральничать-сядут на голову! руководитель должен быть строгим, но справедливым
Не обязательно! В РФ самые лучшие отношения как в лагере или в армии, строгие кароче. Типа шаг вправо влево побег, прыжок на месте правокация, кто недаволен уволен, следующий! Желающих работать более чем достаточно!
А если налаживать типа отношения, то те с кем налаживал тебя и кинут. Люди понимают и уважают толкьо силу!
Всякий руководитель - это ТОРМОЗ в работе! Уже даже сама постановка вашего вопроса говорит о том, что задача руководителя - не эффективное производство, а на первом месте его личное Я.
Любая иерархическая система НЕЭФФЕТИВНА, и берет свои корни от РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ, где нужны были НАДСМОТРЩИКИ!
Нивкоем разе. Как только эти спиногрызы почувствуют, что они равны тебе работа встанет. Но если зверствовать, рабочие сбегут.
Не нужно, так как руководитель теряет организаторские способности.
Если руководитель это делает то это не руководитель, так как человек находящийся на высоком посту несёт большую ответственность и решает дела в крупных масштабах. У него на много больше и сильнее происходят нервные встряски, он на много лучше развит в психологическом плане чем его рабочие подчинённые. Когда оказываешься с ними на равных бросается в глаза их тупость, сморщенные лица, их поведение и разговоры. Моросейка 12
Olga אולגה
Больше напрягает атмосфере псих - самодур начальник.. . Против таких в открыто выступают редко, но присутствует саботаж, типа начальнику говорят да, да всё сделаем, а сами забивают...
Вася Пупкин
Я начальников ни вче не ставлю, ЭТО МАРАЗМАТИКИ и ПАРАНОИКИ .
Ramil Alesgerzade
Галина Евтушенко а как Вы без начальников работать будете, представьте в миг все начальники исчезнут, будет хаос и никто не будет брать на себя ответсвтенность.
Татьяна Золотаревская наверное ты просто безработный.
см кокая фирма и какое дело. А вобще дистанция