Обстановка на работе

Может ли руководитель позволить себе быть "мягкотелым" по отношению к подчиненным или по определению это невозможно?

Субъективно, конечно, может. Объективно же это не есть хорошо. Я - живой пример. У меня все отпрашиваются кому не лень. Я практически в 100% случаев всем иду навстречу, а потом за них вкалываю и очень устаю. Но самое главное - этого НИКТО НЕ ЦЕНИТ!! ! Вот в чем гадство!
Сергей Фролов
Лучший ответ
Только не с нашим народом!
Валера Воронко
Во всем хороша умеренность.
В некоторых случаях возможно...) )
Иногда нужно просто войти в положение подчинённого....
Твердым в своих решениях, и последовательным в делах своих
Майсал Орозов
Что значит "мягкотелым" ?
С подчинёнными нужно быть мягче, чем с начальством.
Но выпивать за одним столом нельзя.
Cветлана Д
он должен быть справедливым.
Мягкотелому начальнику быстро садятся на голову. Начинают грузить своими проблемами- отпрашиваться по поводу и без, списывать недостатки в работе на семейные проблемы и т. д. Лучше быть справедливым, но держать на расстоянии. Источник- многолетний личный опыт.
нет. надо жестко командовать и драть всех.
мягкотелым - нет.
спокойным, уравновешенным, но твердым в своем мнении. а так же примером для подражания и высококлассным специалистом. вот тогда уважать будут а не бояться.
...если он справедливый, то может быть и мягко- и жесткотелым
Игорь Русанов
Дмитрий Клеткин В корне с вами не согласна, если мягкотелый руководитель, то страдает он, больше работы приходится выполнять, а жестко- работникам приходится несладко, даже если он и справедливый.
Это невозможно. Чем лучше к людям относишься-тем "качественней" гадят в душу.
Петр Ляшкевич
есть хорошая старинная поговорка:
если начальник не говно, то он - говно, а не начальник!
Хотя я всегда пытаюсь работать с подчиненными от_противного, а уж если не получается, то для особых индивидуумов становлюсь "говном".., помогает)))
Если он позволит себе быть мягкотелым, он попросту нигде долго не задержится в качестве руководителя... Либо сам уйдет, либо уйдут его!
руководитель, он собственно и предназначен, что бы рукой водить... Мягкотелым, однозначно, НЕТ, а вот СПРАВЕДЛИВОСТИ учиться прийдется...
я думаю руководитель должен быть ближе к народу...
Марина Лаврова
может. только это - плохой руководитель. и ему будет сложно, да и при появлении нормального кандидата на должность при прочих равных - его поменяют...
В зависимости от подчинённого, смотря на его работу.
Юлия Кириенко
не может.... не сможет.. . сразу должность потеряет....
Дмитрий Клеткин это вы уж слишком загнули, как же я уже более 20 лет могу... смогла и не потеряла, просто лямку порой приходится тянуть самой
Если он много лет работает руководителем, то может иногда позволить Но справедливость всегда видно, все работники это ценят в руководителе, хотя некоторые это скрывают.
Dilyara Ashimova
Лучше справедливым, терпимым, чутким, искренне хочется верить, что я такая
Что значит "мягкотелым"? Разве роль руководителя в проявлении своего характера? Роль руководителя - помочь подчинённым быть эффективными на рабочем месте. Для этого нужно набирать самостоятельных и зрелых сотрудников. Я много лет работал в иностранных фирмах, в том числе и за рубежом. Так вот, там сразу и не скажешь, кто начальник отдела, а кто рядовой сотрудник.
пока молодой может месяцев 6, или его будут обманывать, льстить ему и т. д. не руководитель а котлета
Невозможно.
Хотя, смотря какого уровня руководитель и какой у этого человека характер и образ жизни. Смотря чего он старается достичь в жизни.
Но, как правило, чем меньше начальничеГ - тем больше в нём гордости и он старается всякий раз подчеркнуть, что ОН главный...
Руководитель не может быть мягкотелым, лучший вариант если он справедливый.
Одно из качеств руководителя лояльность .Это вовсе не мягкотелость!
Если хотите, чтобы они Вам сели на голову, то можно.
Living Steel (Rene)
«Можно любить тех, кому приказываешь, но нельзя говорить им об этом»
Антуан де Сент Экзюпери
Кирилл Кадушкин Спасибо! Надо запомнить :))
Точно... Он не должен быть добрым или злым, он должен быть справедливым
Нельзя увидят доброту приму за слабость и сожрут спотрохами
Мягкотелым -нет!
А МУДРЫМ- ДА !
я думаю что руководитель не должен быть мягкотелым - он должен быть серьезным, строгим - НО - справедливым. луший руководитель тот, который сочетает кнут и пряник - правда сейчас это очень редко встречается.
Dinara Botirova
Прежде всего должен быть мудрым и справедливым. А мягкости в мозгах не должно быть.
по отношению к калегам нет но в семе да
руководитель может быть мягким с подчиненными, но на недостатки, он обязан указать, следовательно, для них он мягкотелым до конца никогда не будет))
может, это лучше, чем "офисный террор"
нет
Может, если хочет посадить их на шею
nu moi papa ochen trebovatelnyi chelovek...i esli ty vzyalsya za delo tak bud dobr dovesti ego do konca...
Tanja Reiswich
главное шоб зам не проезжал. . руководитель все может
Не может- сожрут!! !
Люди добра не понимают и не оценят. Но человек всегда должен оставаться человечным, кем бы он ни был, хоть президентом.
мягкотелый -жесткотелый.. . изначально неверная постановка вопроса.
руководитель должен быть как бог!! ! добрый, но справедливый. ))
Natasha Smirnova
он должен быть ЧЕЛОВЕКОМ с добротой и пониманием, но строгим в моменты, когда не справляются со своими обязаностями! тогда, во время разбора полетов (на котором будут представлены реальные претензии по работе) будет заслуживать уважания, ане обиду и злость!