Обстановка на работе

Если вы более 10 лет были руководителем, но обстоятельства изменились. Вы смогли бы быть подчиненным в этом же коллектив

Ольга Малина
нет, это непросто!!
Камилла Галимзянова
Лучший ответ
Это смотря каким руководителем. Если отношения в коллективе нормальные - можно. Я если на руководящей должности был нелюбим и епонимаем-имеет ли смысл здесь оставаться?
В том коллективе, в котором сейчас - ДА! Спокойно.
Alina Alinoka
Все зависит от тех самых обстоятельств. Если хороший, авторитетный руководитель вышел на пенсию, то будучи на пенсии он запросто может быть обычным работником в некогда руководимом им коллективе. И даже может стать негласным лидером, этаким "серым кардиналом", если, конечно, новый начальник не совсем "зубастый", но в данном случае это будет только на пользу. И совсем другой разговор, если высокомерный, заносчивый, да к тому же и не вполне компетентный начальник (такие тоже могут руководить 10 лет) "слетел" с должности за проступки, а хуже того - за аморальное поведение. Оставаться ему в этом коллективе - смерти подобно....
С той же ЗП - хоть завтра!
Ильнур Азизов
Почему нет? Вся жизнь - театр, а люди в нем - актеры!
Юлия Самарук
нет, это психологически непросто. . )) всегда казаться будет, что ты бы сделала лучше))
Ан
Анюта
нет конечно
В своем коллективе я мог бы остаться, особенно если удастся сбросить немного обязанностей, чтобы не получилось, что делаешь то же самое, а платят меньше. И вообще если к людям хорошо относишься, то и они к тебе так же относиться будут.
Namig Lezgi
Еще долго на автомате к тебе будут прислушиваться или материть.. .
А мне так-легко...
Дарья Крыжная
Напевнее.... авторитет своими руками убить я б не смогла))))