Обстановка на работе

Почему природой не заложено желание работать? Почему организм сопротивляется всеми силами?

Когда работаешь на реализацию своих амбиций - природа забывает о том, что не заложила желание работать. А на дядю - инстинкт самосохранения тормозит и жаба, что все твои старания обогатят прежде всего его, а не тебя...
Егор Козлов
Лучший ответ
Природа всегда права, если 10 поколений работали на проходимцев бесплатно то с какой стати в 11-м появятся трудоголики.
Работа не интересная. Сделайте ее интереснее или найдите другую.
Artem Khosrovyan
Просто ты лодырь и лентяй.
Даша ***
Если работа нравится, то работаешь с удовольствием. Зарплата конечно не последнюю роль играет. Но ведь действительно есть такие люди, которые на работу ходят как на праздник. Просто им нравится то что они делают. А если работа не по душе, то и организм всеми силами сопротивляется. чтобы на эту работу не идти
Потому что всем хочется жить в своё удовольствие, а работа-это рабство, неволя. Вот если бы блага просто так приходили и не уходили:)
я бы с радостью на интересную ушла, да еще бы на оплачиваемую хорошо, но где взять ее в нашем п г т? ! да еще если на работе как раб - и болеешь иди и из отпуска вызовут - иди, и на митинг хошь-не хошь - иди.. . и завал все время.. . устала.. . если бы платили достойно и уважали личные обстоятельства и не дергали во время выходных - да я бы молилась на такую работу.. . и не только бы я...
Отмазка для лентяев)))
смотря, что вы понимаете под термином "работа". Работяге - писать стихи, это не работа, а трата времени. Для поэта - тяжелый физический труд - самоистязание. (Я, конечно, утрирую примеры) . Вот вы задаете вопросы и ждете ответы - тоже своего рода "работа". Вы же выполняете определенный алгоритм действий: включаете комп, заходите в ответы, думаете над вопросом, печатаете и т. д. Так что ЛЮБОЙ человек не может жить без действий, без работы.