Обстановка на работе
Люди,как вам удается сохранять настроение и желание работать если вдруг вам попался хам,грубиян или быдло?
маленький секрет. . в кармане сварачивешь дулю и медленно говоришь что извинете приходите еще мы вас оближем по высшему разряду ..но дуля должна поднимать вам настроение и улыбку делать большой и искренней
Главное - не быть НЕбыдлом.
Да никак. Просто стискиваешь зубы и продолжаешь работать, ну а если быдло уже конкретно не даёт работать, тогда, что-же делать! , в табло.
Мысленно шлю это убожество на 3 буквы. Не хватало еще нервы на него тратить. И так много денег ушло на психотерапевтов после стрессов.
Начинаю петь песню (мысленно) , с которой у меня связаны очень хорошие воспоминания. И переключаюсь на эти воспоминания.
Можно попробовать перевести ситуацию в шутку. Юмор лечит. Или мысленно нарисовать как хамство улетает в небо на больших воздушных шарах- типа олимпийского мишки и Вs вытираете слезы от сожаления, что с ним расстаетесь " До свидания маленький миша, возвращайся в свой сказочный лес!! "
я сама люблю ругаться, могу конкретно (если на работе то без мата естессьтьно) ) поставить на место и получаю от этого моральное удовлетворение))
Честно? Вот если дам ему в глаз, то мне как бальзам на душу.
А если серьезно, то я мысленно ему/ей выдираю волосы, выбиваю зубы, ставлю два красивых фонаря под глазами, ломаю руки и ноги... стновиться легче)))))))
послать его на три весёлых буквы вслух и желательно чтоб он это краем уха услыхал вот он задумается о своём поступке))