Обстановка на работе

Хотелось бы узнать, о времени на работе.

Все правильно тебе начальники говорят!! !
Приходи хоть в 6.00 это твое личное дело но не позже чем 7.50
и уходи не раньше чем 16.50

если по другому это прогулы (с утра опоздание после самовольное оставление рабочего места)...
Жанат Кенесбаева
Лучший ответ
Я выше ответила на Ваш вопрос - работа начинается с 7-50. К сожалению, начальники правы.
Лилия Тома
да, правильно говорят. потому что в рабочее время включается только подготовка рабочего места, получение наряда, сдача продукции, уборка рабочего места.
а дорога от или до проходной в рабочее время не включается. и переодевания тоже не включаются.
Иван Лысенко
Надо на рабочем месте стоять в 7-50, а иначе можно с 7-50 переодеваться до 12-00.
(=
(=Т@нюх@ =)
В принципе так многие требуют, но на нормальном предприятии время на переодевание должно входить в рабочее и прописывается в правилах внутреннего трудового распорядка или в должностной инструкции. Вы не обязаны приходить раньше 7.50. Неправильно регламентировано у вас рабочее время. Вы должны прийти в 7.50, а в 8.00 уже приступить к работе, а уйти соответственно в 16.50 и 10 мин. переодеваться и считается что вы закончили работу в 17.00, а потом вы можете хоть пол часа выходить через турникет. в принципе 10 минут - ,но + в конце раб. дня, не очень принципиально. А вообще не правильно. Если рабочее место требует время на переодевание, оно должно быть учтено - так удобнее для всех. Но в вашем случае думаю спорить бесполезно, но раз записано в трудовом с 7.50 до 16.50, никто не может с Вас потребовать приходить раньше и уходить позже. Это проблемы кадров и руководства - пусть правильно составят регламент рабочего дня и добавят это время на переодевание в рабочий режим, должно входить в общую норму рабочего дня и соответственно оплачиваться.
Оксана Чёрная
Работал в 2х местах с такой системой учета рабочего времени. В обоих местах учет начинался и заканчивался на проходной