Обстановка на работе

Если человек после института приходит на завод работать мастером и толком не знает технологический процесс

корректно ли у рабочих спрашивать суть их работы?
так он же ничего не знает вообще а в нормальных фирмах в руководство продвигают с низов чтобы человек находясь на руководящей должности знал весь цикл технологического процесса
Владимир Заворин
Лучший ответ
конечно, а то как же вы наберетесь опыта, а лучше спрашивать у мастера, когда рабочие будут делать ту или иную операцию, согласно техпроцесса, приходить, смотреть, что непонятно-спрашивать у рабочего и все это заносить в отдельную тетрадь
Ainel Erkanatova
на практике молодого специалиста сразу не ставят мастером: он несколько лет бегает в рабочих. только потом, когда освоит технологию, могут выдвинуть на руководящую должность. Та во всяком случае делается в металлургии
Андрей Чарушин
я после института работала технологом 35 лет и всегда даже с таким большим опытом советовалась с рабочими-только не заискивайте с ними и не курите вместе, а тех процесс выучите постепенно-спрашивайте обязательно, ведь рабочие всегда его где-то нарушают и возможно даже в лучшую сторону
Денис Щерба
интересно.. . а как вы работать собираетесь! после любого инсттитута прохождят обычение от коллег на работе. на каждом заводе свои законы
не то что корректно... а необходимо... вообще по жизни лучше научиться без стеснений спрашивать... и всему учиться у тех кто умеет)))) удачи)
Не зная сути работы, как можно работать мастером! В данной ситуации простые рабочие для вас просто учителя. Единственный момент - не задирать нос, получая высшую должность.