Обстановка на работе

Как реагировать на, мягко говоря, странные распоряжения начальства? Исполнять или игнорировать??

Начальница сегодня огорошила таким заявлением: "Вам нужно перестать носить каблуки на работу, так как они царапают и продавливают линолеум". Я была в шоке. Работаю в управленческой структуре и постоянно с людьми. Учреждение серьезное. Каждый день приходят посетители и обучаемые (мы читаем курсы повышения квалификации). Выглядеть нужно соответственно. Поскольку я надеваю на работу костюм, то, кроме каблуков, даже не представляю, какую обувь можно под него надеть. Ведь в шлепанцах и кроссовках не придешь. А обувь на плоской подошве, типа балеток, мне носить категорически нельзя (в прошлом с трудом вылеченное плоскостопие). Да и что это может изменить, если у нас каждый день толпа народа, большинство женщины, им-то каблуки не запретишь. Обидно очень. А самое главное - как на такое реагировать и как поступать - исполнять и выглядеть клоуном или игнорировать и нарваться на гнев начальницы?
Юрик .
Если Вам платят приличную зарплату, то, думаю, стОит прислушаться к указаниям начальства. Другое дело, если как у нас: зарплата просто смешная, постоянный некомплект, положенные одежду и обувь практически не выдают, но требуют соблюдения формы одежды. Когда мне шеф предъявил претензии по поводу моей обуви (туфли у меня, видете-ли, светлые, а надо чёрные! ) я предложил ему проехать со мной на склад и дать указание выдать мне положенную обувку. Шеф сразу отыбался. А вообще, я в вашей ситуации стал-бы ходить по офису в рваных кедах и говорить начальнику, что у меня из обуви есть или туфли на шпильке или вот такие кеды. Поскрипят зубами и заткнутся.
Сергей Волынец
Лучший ответ
Та нет проблем . Справка от врача, что вы не сможите ходить в такой то обуви. Если работник хороший могут и не уволить.
Собственно определённая форменная одежда должна присутствовать в любой приличной организации, как часть корпоративной культуре и в целях ,, узнаваемости ,,
Ну и то что касается конкретно Вас. Зацепив коблуком за повреждённый линолиум и лёжа в больнице возможно м измените мнение о начальнице
_Юлёк_ _Юлёк_
Походите пару дней без каблуков. Потом начальница забудет и займется другими важными проблемами - пересадкой комнатных растений или определением в офисе благоприятных мест по фен-шуй.
Если все-таки сделает замечание - похлопайте глазами и скажите сердечно: "Ах, Марья Ивановна, я даже специально балетки новые купила, несколько дней ходила - но не могу! И врач сказал, что, увы, балетки не для меня. Но Вы не волнуйтесь, у меня набойки полиуретановые, они пол не повредят! "
пару недель походить без каблуков
да ужэээдурдом полный! а вы бы спросили, а что разве денег не мелкий ремонт в смете не предусмотрено???! тогда надо увеличить стоимость курсов и внести эту статью расходов в наш бюджет!
купите туфли на платформе - и волки сыты и овцы целы. Неблагодарное это дело - ссориться с начальством)))
Наталья .
Юрик . А платформа разве не провоцирует плоскостопие?
Если дорожите своей работой и занимаемой должностью - уступайте и выполняйте приказ начальства! попробуйте каблук заменить, например на обувь на танкетке (сейчас выбора в такой обуве просто куча) есть танкетки разные: пляжые, офисные, деловые, практичные вообщем выбор есть, было бы желание! На танкетке тоже будете выглядеть стройно и деловой женщиной, потому что реально одевая костюм и обувая шлепанцы или на низко ходу обувь, даже не представляю как оно все будет вылядеть, одним словом - клоунада=(((((
а вдальнейшем при возможности ( а она будет 100%) просто в красивой и убедительной форме сказать что ничего не поменялось от того что дамы стали приходить на работу без каблуков! =)))
уступать
Sasha Shulga
интересно а она это своим примером доказывает.... я бы проигнорировала.
Юрик . Нет, не доказывает. Сама ходит на шпильках.
Попробуй поговорить, привести резкие доводы и факты в пользу своего мнения .