Обстановка на работе
как вы реагируете когда вас начальство просит поработать не в свою смену, по мимо вашей?
если оплатят- поработаю
Буду работать. Нам переработки частично оплачивают а частично закрывают отгулами, которые я могу использовать на свое усмотрение, можно накопить и взять недельку.
у меня нет смен, 5-ть дней по 8 часов, по выходным не выйду даже если попросят
Сразу говорю, что дорого выйдет... по закону двойная оплата
Господа, начну с того, что на работе как правило нет дружбы. Все потихоньку подставляют друг друга, пользуются добротой или, еще хлеще, подсиживают друг друга. Так что на случай незапланированных вызовов с выходных поработать за сменщицу я приобрела смартфон с черным списком, куда вставила новую симку, и номер не назвала отделу кадров на работе, и другой смартфон, тоже с черным списком, куда я вставила рабочую симку и в черный список внесла номер своей сменщицы. У меня два телефона - рабочий и домашний. Рабочий в выходные дни выключен.
А раньше было так - засидится сменщица в ночном клубе, переберет алкоголя и звонит мне вечером после работы, мол больная она, в больницу ей с утра, выйди, а я потом за тебя выйду. Я подменяла, мне эти дни начальство не оплачивало, так как думало, что сменщица меня заменит в мою смену. А она фортеля выкидывала, типа она не помнит, что надо меня заменять и все тут, и не говорила никому ничего. А мы ведем документацию на складе, отвечаем посменно, у гласного в офисе лежит наш график смен, лично подписанный директором и сотрудниками.
Так вот, у нас 15-16 рабочих дней в месяце по 12 часов, а выходило, что я работала 18 дней, а она 12,и дни мне не оплачивались. Мне говорили, что табельщица ставила смены не мне, а сменщице. Типа документов на то, что я работаю за нее, нет. И я отрицательно отношусь к работе в выходные. У нас на работе буквоеды, им заявление от сменщицы нужно, приказ о работе в выходной день на меня. Тогда оплачивают не 200%,а 100%,такие жмоты. А бывает, что за подработку деньги на карту не переводят, они в оплату недостач идут, хотя это незаконно.
Может, у Вас по-другому. А я в сети магазинов работаю. Кстати, самовольно меняться сменами нельзя, надо ставить начальство в известность. Иначе попадет всем, кто этим занимается.