Обстановка на работе
Как написать жалобу на начальника если он к вам плохо относиться.
я знаю что вроде бы надо писать на имя директора преприятия. если кто знает какие меры будут предриняты.
Ну любая жалоба нуждается в доказательствах и подтверждениях, поэтому озаботьтесь их представлением (свидетели, фото и видеозаписи, документы) . Сам документ называется заявление и оформляется соответственно. Пишите как и любое заявление на имя директора, лучше даже не от Вас одной, а от имени нескольких человек (чем больше, тем лучше) в двух экземплярах (один после подписи оставите у себя) . Содержание документа условно можно разделить на 2 части. В первой Вы описываете само происшествие: что где когда произошло и при каких обстоятельствах. Во второй - какие последствия это происшествие повлекло или могло повлечь. Например, что Вы не можете работать, на Вас оказывается моральное давление. А в заключение - фразу "Прошу разобраться в ситуации" и приложения - доказательства (если есть свидетели - напишите их имена, должность и место работы) . Всё. Далее в 10-дневный срок директор должен вызвать начальника Вашего и запросить с него объяснительную по поводу его поведения. Если его причина будет признана неуважительной, то должны принять меры к его наказанию. Только вот из практики могу сказать, что начальник, как правило, всегда прав, наказывать и увольнять предпочитают подчиненных. Впрочем, когда будете отдавать заявление, попросите, чтобы Вас перевели куда-нибудь в другой кабинет или отдел, это будет лучшим решением для всех.
Пишут жалобу на имя директора, если директор не отреагирует, тогда в суд.