Обстановка на работе
Кужа писать жалобу на начальника?Он опаздывает на 5 часов,приходит с красной рожей после пьянки и предъявляет что то мне
Предъявляет мне за мелкие косяки,хотя я никогда не опаздываю, но сотрудники хуже меня это его пассивные партнёры и он их ахает ночью во время пьянки
если есть над ним ещё начальство, то к ним обратитесь с жалобой.
Байдену пиши. Это он сейчас всё такое контролирует.
.
Но ведь потом окажется, что твой начальник пьянствовал не сам по себе, а с коммерческими партнёрами, выцыганивая важную сделку.
А вот ты пришла на работу вовремя, да и обхамила с утра пораньше по телефону выгодного заказчика.
.
С богатым не судись, как рекомендует народная мудрость.
.
Кому писать будете? Начальнику на начальника?
Хватит ныть. Начальник всегда прав. Если начальник не прав то ищите другую работу. И это я сейчас не шучу.
Если есть возможность зафиксируйте данный факт всеми способами, найдите смелых, кто при необходимости даст показания и напишите в прокуратуру и Трудовую инспекцию. Будьте готовы, что вас попытаются уволить. Кстати, это частная организация или государственная?
Руководитель компании. Ему направляют жалобу на непосредственного начальника. Например, начальника отдела. Если жалоба останется без ответа, то в этом случае подают жалобу в государственные органы. В некоторых организациях есть комиссия по трудовым спорам или профсоюз. Туда тоже можно направить жалобу.
Государственная инспекция труда. Ст. 356 ТК дает сотрудникам право подать коллективную жалобу на руководителя в трудовую инспекцию. В большинстве случаев это оптимальный вариант защиты интересов сотрудников. Инспекторы ГИТ уполномочены реагировать на поступившие к ним сигналы относительно нарушений в сфере трудового права. Они вправе привлечь нарушителя к административной ответственности и составить предписание по поводу выявленных нарушений.
Прокуратура. Ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» регламентирует подачу жалобы в этот орган. Такой способ подходит для ситуаций, когда действия или бездействие руководителя потенциально содержат в себе состав преступления. После получения жалобы прокуратура инициирует проверку в отношении компании. Если перечисленные в претензии факты будут подтверждены, то руководителя привлекут к ответственности. Это может быть штраф, увольнение, привлечение к административной или уголовной ответственности.
Суд. Если у трудового коллектива есть намерение потребовать у руководства компенсации материального и морального ущерба, то в этом случает следует обращаться в судебные органы с исковым заявлением.
Если ваш начальник не выполняет свои обязанности и нарушает правила поведения на рабочем месте, то вам может потребоваться написать жалобу на него. Прежде всего, вы должны убедиться, что у вас есть доказательства его неправильного поведения, например, свидетельские показания коллег или записи камеры наблюдения, если они есть.
Когда вы напишете жалобу, убедитесь, что она содержит конкретные факты и доказательства нарушений, совершенных вашим начальником. Опишите, как его действия влияют на работу коллектива и на вашу работу в частности. Если возможно, укажите даты и время инцидентов.
Жалобу можно написать на бумажном носителе или в электронном виде. Если у вас есть профсоюз или представительство работников, то вы можете обратиться к ним за помощью в написании жалобы или защите ваших прав.
Важно помнить, что жалобу нужно написать в соответствии с правилами организации, в которой вы работаете. Обычно такие правила регламентируются внутренними документами компании. Если у вас возникли вопросы по этому поводу, то вы можете обратиться к HR-службе или юристу для консультации.