Обстановка на работе

сменщица опаздывает уже на час. что делать?

Подождать эту козявку, а потом высказать вот всё всё всё))
потому что если вы сейчас уйдёте потом вкат ещё и вам будет за то что не дождались) ) я то думаю она там начальству ляпнет серьёзную придуманную причину почему опаздала, вы крайней остаться можете)
Ekaterina Kovshova
Лучший ответ
Звонить.
Наташа Ростова
Согласно всем правилам -сообщить начальнику . Если сменщика нет, он должен принять все меры для замены . До прихода нового находиться на рабочем месте .
извести непосредственного начальника.

Порядок действий в подобных ситуациях д. б. определен в правилах внутреннего трудового распорядка. Но работать свыше нормальной продолжительности рабочей смены - запрещено. Если Вы самостоятельно примите такое решение и не приведи Господь - что-то случится, то в первую очередь накажут ВАС, как работающую без соответствующего решения администрации.

Если Вы диспетчер (впрочем - как илюбой другой сменный работник) , то руководство предприятия обязано обеспечить Вам смену.

У сменщицы м. б. форс-мажор, вплоть до самых критических ситуаций. Если сменщица не вернулась с отдыха, то всякое могло случить.. . Звоните срочно ей, её знакомым и родственникам - они тоже м. б. не в курсе, что она на смену не вышла.
Без контроля свою работу оставлять - не следует. Если руководство не реагирует - следует известить надзорные органы. Но это - крайний случай, однако его нельзя исключать. Сменная работа м. б. разная. От диспетчера на АЭС, до сторожа на винно-водочносм складе.

Надзорные органы - ревизоры на предприятии, или государственные структуры. Вам - лучше знать, ))

Удачи и скорейшего решения вопроса.

Отдыхайте - полноценно!!!
Понять и простить))))))))
Ну судя по тому что ты в! ответах" продолжай дальше развлекаться! Задавай вопросы типа: что ей оторвать за опоздание? и т. д.
Ждать
ждать и верить что придет!
ждать ее, зато потом когда она вас будет меня тоже опоздать на такое же количество времени, думаю не обидится....
Ждать!! ! подписать договор работы за 3 дня!
Ждать)
Вломить начальству.
Работать дальше (потом за тебя отработает)
Оля Беляева
уведоми начальство или если знаешь телефонный номер сменщицы - звякни ей тоже, а то вдруг с ней что случилось, ты её ждешь, и никто не знает, что её ждать больше не надо.
Наталья Дьяченко она отдыхать уезжала(((((
ждать
Di
Diana^)
заменить ее на время и на будущее сказать что проценты с нее будешь брать в следующий раз если так будет.