Обстановка на работе
Сотрудница опаздывает на час-два ежедневно! Как прекратить это безобразие?
Увольнять - крайняя мера, как решить вопрос не прибегая к ней?
У нас была сотрудница, которая всегда находила веские причины опаздывать.
перевели ее на почасовую оплату/ тариф другой/, убрали премии и все добавки, которые предусмотрены для сотрудников с полным рабочим днем.
Но к подобному готовились. каждое ее опоздание было запротоколировано и подписано: ею, отделом кадров и непосредственным ее начальником.
Все было не по сердцу, но иного выхода не было.
Веские причины ее почему-то* исчезли.
наверное не очень держится за вашу работу.. платите больше и соответственно спрашивайте
Издайте указ о штрафах за опоздания. Раз оштрафуете, два оштрафуете и опоздания прекратятся
Вы нарушите "Трудовой кодекс", уволив сразу. Хотя бы 2 выговора-то нужно было объявить.
сказать ей, что завтра, если опздаешь, то можно не идти вообще на работу, а прямиком на биржу труда.... вот увидите-больше и опаздывать не будет
сколько стоит ее час работы? вот на такую сумму ежедневно и уменьшать зарплату.
а вообе - она успевае сделать всю возложенную на нее работу качестенно? если успевает - то тогда ее надо повышать: ) а вообще погворите с ней почему так. может быть она переехала сейчас ей сложнее добираться? ожет есть вариант ей ставаться подольше на работе, но приезжать позже....
Если сотрудница ценная - проще передвинуть начало рабочего дня.. . А вообще, обратите внимание на ее личную жизнь, там кроется этот секрет)))
Если у вас частное предприятие сделайте для неё начало рабочего дня на 2 часа позже... и конец соответственно...
а зачем вам такая сотрудница?
Рублем наказать, действует, хотя не на всех
высчитать с зарплаты пропущенные часы
Уволить или пусть сексом отрабатывает
уволить или понизить зарплату
Есть люди которые по своей натуре всегда опаздывают. Таких либо надо учить (применять меры) , либо смириться.