Обстановка на работе
Как заставить подчиненного прекратить постоянно опаздывать?
Только путем штрафа
Приказ оо увольнении показать и сказать. что его датой опубликования будет следующая дата опоздания.
Поговорить с ним - иногда сотрудники начинают что-то нарушать, когда их что-то в работе раздражает - например, давно не было заслуженного повышения, и откуда уж тогда взяться желанию быть пунктуальным...
только, если этобудет бить по его карману
это его проблемы.
Это бесполезно. Это человек такой. И его к сожалению не переделать. У меня подруга, постоянно она опаздывает. И на работу тоже. Хотя живет за 5 минут до нее. Пешком и никуда ехать не надо. Ее не переделать.
Купить ему будильник. издать внутренний приказ, где конкретно прописаны требования трудовой дисциплины, и ознакомить его через роспись. Если не поймет, предложите поменять работу.
Если опоздание составляет более трёх часов, то оно является основанием для увольнения сотрудника (как и любое отсутствие на рабочем месте) . А в противном случае существует следующая система наказаний работника:
1) предупреждение
2) выговор
3) строгий выговор (позволяет лишения премиальных)
4) увольнение
Данные меры возможно применять в том числе и при опоздании, так как в индивидуальном трудовом договоре указано рабочее время, т. е. , например, с 9.00 утра, следовательно, так как опоздание явилось нарушением пункта ИТД работником, то работодатель должен применить указанные выше меры административного наказания. Для его применения так же необходима служебная записка непосредственного начальника с указанием нарушения трудового режима.
1) предупреждение
2) выговор
4) увольнение
Пусть задерживается на работе ровно настолько насколько опаздывает
уволить!
Штрафы запрещены трудовым законодательством, к тому же могут только озлобить работника. Если работа от этого не страдает, то можно увеличить на столько же рабочий день, страдает - ввести бонусы. Мой брат, например, (владелец собственной фирмы) звонит некоторым особо просыпающим сотрудникам и будит их :) Лучше выхода он пока не нашёл.
Отпустите его в отпуск на месяц!
А если он справляется со своими обязанностями незачем насиловать его и заставлять приходить на работу не проснувшимся.
Сделайте рабочий день длиньше на 30 мин.
Вынести его рабочее место на проходную