Работа ответственная с документами и кучей информации. Мне из-за отпуска сменщицы, а потом ее больничного на два месяца, пришлось за сменщицу и за себя без выходных работать всё лето. Сейчас начальство меня отправило в отпуск. Так сменщица злится, хочет взять еще больничный, типа отдыхала мало. Что у нее болит, не известно. Вопросов у меня накопилось много: 1) Могут ли меня из другого региона России (уезжаю из города во время отпуска) отозвать, если сменщица либо купит больничный, либо заболеет, либо вообще на работу не выйдет. 2)Сколько больничных можно иметь в течение года и сколько по времени можно болеть. 3) Если я отключу телефон, меня после отпуска могут вызвать к начальству и сделать выговор, что не взяла трубку (у нас иногда замещают девочки друг-друга, даже в отпуске) .
Поймите, я хочу спокойно отдохнуть, а не беспокоиться о том, что сменщица назло мне не вышла на работу.
Обстановка на работе
Работаю на компьютере по 12 часов в сутки со сменщицей в торговой организации. Сменщица не хочет работать. Что делать?
ну, во-первых вопрос отзыва из отпуска
возможен по объективным причинам,
оговоренным в КЗОТЕ (у вас - в трудовом
кодексе) , во-вторых, только при ВАШЕМ
согласии, а в т-третьих, если у вас НЕ
корпоративная мобильная связь, т. е.
организация НЕ оплачивает ваши расходы
по мобильному телефону в оговоренном
объеме, то спокойно можете НЕ отвечать
на все рабочие звонки, пока вы в отпуске!
возможен по объективным причинам,
оговоренным в КЗОТЕ (у вас - в трудовом
кодексе) , во-вторых, только при ВАШЕМ
согласии, а в т-третьих, если у вас НЕ
корпоративная мобильная связь, т. е.
организация НЕ оплачивает ваши расходы
по мобильному телефону в оговоренном
объеме, то спокойно можете НЕ отвечать
1. Чисто теоретически.
2. Без ограничений. Болезнь есть болезнь. Покупка больничных, ежу понятно, другое дело.
3. Ничего не будет. Железный отмаз - была за городом, звонки не проходят. Ты уехала. Всё.
Если вы не подписывали отдельных бумаг, имеете право посылать нахрен начальство, ибо отпуск уже подписан.
уволь
Отзыв из отпуска возможен только с письменного согласия работника. Приказ о предоставлении отпуска подписан вами, так что пошлите все далекоооо... уволить вас оснований нет иначе работодатеою это может грозить судебным разбирательством. На время отпуска отдел кадров способен найти замену, должен быть кадровый резерв. Тут вам неприятен сам моральный момент, как вы будере выглядеть в глазах начальства? Наплевать на них, раз они о вас не думают, подумайте вы о себе. В любом случае, поговорите тет а тет с руководителем, на то он иам и сидит, чтоб решать такие вопросы. Удачи в карьере
1) все зависит от договора, который должны были составлять при приеме на работу. А так начальство ВСЕ может и вызвать с отпуска.
2) все зависит от диагноза или есть иной вариант ходить к разным врачам. Ваша сменщица может вообще уволится с работы, тогда вас придется вызвать.
3) если вы беспокоитесь порицаний со стороны начальства, то перед отъездом вам нужно было обговорить нюанс что вы будете проводить отпуск в другом городе и ездить туда -сюда вы не намерены и хотели бы провести отпуск ,, так как вы его заслужили.
отстаивайте свои права, а в случае чего вы можете проконсультироваться (позвонить не представлясь) в трудовой инспекции, по интересующим вопросам.... с вас денег не возьмут и конкретно все подскажут и разьяснят
первое: Вы работаете не ради сменщицы, второе: обсудите свое положение на работе со своим непосредственным руководителем беспристрастно, именно беспристрастно, что это значит? Это значит не обсуждайте работу сменщицы и вообще никогда не обсуждайте с руководством работающих рядом сослуживцев, соблюдайте статус-кво. Просите руководство о повышении заработной платы и других благ за Вашу работу, объективно показав свои заслуги, за которые Ваше руководство обязано, еще раз подчеркиваю обязано либо поднять заработную плату, либо поощрить каким-либо другим способом. Коли этого не произойдет, да и вообще рекомендую, как только пришли на наемную работу, сразу ищите еще лучшую работу, чтобы Вы могли всегда знать свою цену. Удачи.