Обстановка на работе

Сменщица все время опаздывает. Как её вразумить?

Она где-то раз в неделю меня меняет и все время хотя бы на 15 минут опоздает. Сейчас опять позвонила, сказала что задерживается на полчаса. Только рот откроешь на нее погавкать, она сразу "Ой ты не представляешь что случилась" То гаишник ее остановит, то сабака обкакается прям на ковер....Бесит! не могу!!!
А вы, раз человек не понимает, примите меры согласно ТК РФ. Статья 99 "Сверхурочная работа" допускает таковую в случае неявки сменяющегося работника. Вот как только ваша сменщица снова опоздает на 15 (или сколько там) минут, вы своему начальнику тут же заявление на стол "Прошу оплатить мне время сверхурочной работы 15 минут, которую я вынуждена была выполнять ввиду неявки моей сменщицы" (даже фамилию её можете не указывать для вас это не так важно) . Четыре таких заявления - это уже час сверхурочной работы за месяц (если не больше!) . Думаю, что ваш начальник найдет способ воздействия на работницу, у которой "То гаишник ее остановит, то сабака обкакается прям на ковер" - сразу и гаишники отстанут и собаки станут аккуратными.

P.S. Так поступают в тех организациях, где есть и работает КТУ (коэффициент трудового участия) . В этом случае с опоздальщицы снимут тот процент КТУ, который приходится на её опоздание, а вам его добавят за задержку на работе. Действует на "ура"
Sergey Kvitsiani
Лучший ответ
А вы ей в ответ-задержатся не могу - иду в поликлинику, ждет кто-то, соседка звонила, что заливают, собака болеет и т. д. Ваша сменщица обычный манипулятор. Она манипулирует на вашей доброте и порядочности.
поставь начальство в известность или, если не хочешь жаловаться, уходи с рабочего места точно во время Ее начальство и хватится, и сделает внушение, а может, накажет материально Станет предъявлять претензии к тебе Скажи. что ушла во время, за переработку тебе никто не платит!
Sarvar Daliyev
не ждите - уходите с работы вовремя.
Ольга Холлер
опоздайте так же, только на час
не вижу проблемы. взаимозачёт.
тоже начни опаздывать
Юлия Ураева
ладно хоть звонит предварительно.
попробуй после очередного звонка позвонить начальнику, предупредить, что сменщицы нет, а твоя смена закончилась, и ты уходишь. на требования\просьбы дождаться скажи, что у тебя тоже дела (в жэк надо, или киндера забрать) , и что ты всегда дожидаешься, а сегодня, мол, пардоньте. и иди.