Обстановка на работе

что могут сказать и или/сделать на работе увидев фальшивый больничный?

Я бы проводил тут же до двери) ) А вот у выдавшего могут быть проблемы....
Алексей Дубров
Лучший ответ
например, уволить за прогул (п. 6 ст. 81 ТК РФ)
засчитать прогул и влепить строгача
Да толком ничем.
Если спалят фальшивку и докажут это, тебя могут обязать вернуть выплаченные больничные.
Плюс к тебе потеряют доверие.
Доверие не уголовка, можно не париться.
Пётр Шарыпаев
административное наказание
Не был на работе - значит прогул.
За прогул имеют право уволить.
Вы забыли статью мошейничество - это обман с целью получения выгоды, а это уже уголовка и учтите, что ФСС все больничные проверяет и когда Ваш работодатель принесет больничный для возмещения и в ФСС обнаружат, что он поддельный мало Вам не покажется.
Нино Ок
деточка вам надо сделать операцию по смене пола и валить в мексику
могут и в милицию заявить - 2 года условно, а не полгода.
не рискуйте, если ваш больничный будут проводить и возмещать через ФСС, то это обнаружится и будет очень плохо.
Напишите за свой счет, наврите, но не несите такой больничный.
А как вообще поймут, что больничный фальшивый? Может быть, вы скажите или непрвильно себя поведёте.
как минимум уволить по статье как максимум обратиться в правоохранительные органы, а там последствия могут быть гораздо серьёзнее (например административный штраф) за подделку документов дают пол года условно