Обстановка на работе

Вопрос к бюджетникам насчёт тарифов по зарплате?

Ну чё,теперь начальству не перечим,своё мнение не отстаиваем и вообще молчим в тряпочку?
Начальник теперь - "пахан" , блюститель казны, а значит и порядка, и дисциплины! Чистой воды - решение от "блатного мира" , когда уровень достатка в "стае" решает "вожак" - самый простой способ решить вопрос о достатке всех членов общества ...Теперь, накормив себя до отвала, "вожак" будет решать, кого в первую очередь допустить до остатка "добычи". Естественно, у кого более тёплый и длинный язык и нет выраженного рвотного рефлекса, конечно, тех, кто умеет ходить на задних лапках и подвизгивать хвалебные песни, конечно, тех, кто готов, без лишнего напряжения мозга, выполнять прихоти "хозяина" , даже, если это стоит потери чести и достоинства! Что останется остальным? Только два пути - или, как вышеперечисленные, ходить на задних лапках, или молча терпеть, глядя со стороны, как "повышается уровень заработной платы государственных /бюджетных/ работников " в лице их непосредственного начальника и особо приближённых подхалимов, льстецов и карьеристов . Очень "умный " приказ нашего правительства! На конкурсе дураков, автор этого проекта был бы конкурентом любому лидеру! С дорогами, конечно, со временем, может быть и справимся, а вот с идиотизмом, по моему, обречены жить всегда !!!
Евгений Натаров
Лучший ответ
конечно, а что раньше перечили часто?
Светлана Мельникова Раньше я знала что не начальство мне зарплату начислять будет и вычитать,а был у меня фиксированная зарплата по моей тарифной сеточке,а что теперь будет?
А в нашем регионе все остается по-старому пока.
А вообще, конечно, неправильно: мнение начальника - субъективное, он, как и любой другой человек, может ошибаться. Ерунду какую-то придумали. И так нелегко построить отношения на работе.