Обстановка на работе

Как вписаться в новый коллектив?

Третий день работаю на новом месте (которое искала 3 месяца), а неприятное чувство "невписываемости" в сформировавшуюся компанию не проходит.
Тяжело сразу влиться в новый коллектив.. .
должно пройти время адаптации.. .
но если Вы коммуникабельный человек, то всё у Вас получится.. .
главное доброжелательность.. .
и обращайтесь к ним так, как бы хотели, что бы они к Вам обращались.. .
Удачи!!!
M.
Meirbekova ...
Лучший ответ
Больше слушать, не качать свои права, быть доброжелательным, прилежно работать, не стесняться спрашивать совета.
Rahimov Farhodbek
Вы уверены, что вы были доброжелательноы и внимательны?
Прислушайтесь к разговорам, может вы что-то интересное сможете добавить.
Не лезь никуда, но общайся, если к тебе обращаются, присмотрятся и сами примут
совсем недавно прошла через такую же "экзекуцию". Соглавна с вами на 200% - очень тяжело быть "чужаком", но время все расставит на свои места. С этой проблемой мы сталкиваемся практически в любом коллективе (вспомните, новая группа в детском саду, новый класс при переезде) . Потерпите, все наладится, у меня этот процесс на новом месте занял 2 месяца. Коллектив небольшой, каждый считает себя "звездой". Оно и понятно: к вам пока присматриваются, . Женская полочина коллектива оценивает вас как соперницу, мужская половина - как объект ухаживаний. Это нужно просто пережить. Все у вас получится! Тем более если вы так долго искали подходящее место работы, это должна быть самая последняя причина, по которой вы от него откажетесь
Шерхан Нияз
А оно и не пройдет еще пол года минимум. Это всегда тяжело вклиниваться в коллектив, который ранее спокойно обходился без тебя. Просто пройдет время и ты станешь полноправным членом коллектива. Мне, допустим, понадобилось года полтора для этого.
Да, купите кофе и торт, типа сделайте свой взнос в коллектив. Можно в обед или в конце рабочего дня всем собраться, а можно каждому предложить по кусочку
$$$ Kazah$$$
Может просто принести на работу большой тортик?? ? А после работы и по бокалу хорошего вина.
через некоторое время не допустить того, чтобы остаться работником-одиночкой, лучше понять кто из сотрудников тебе ближе по нравам и наиболее к тебе адекватен, подружиться, потому что хоть какие-нибудь товарищеско-дружеские отношения всегда выручали из неблагоприятных ситуаций на работе (подстав, сплетен и пр.).