Обстановка на работе

Интересен ваш взгляд со стороны. Вопрос про приход в новый коллектив

Я учусь на заочке и этим временем решила пойти работать. Не давно устроилась на работу. Новый коллектив из себя составляет девушек - женщин ( возраст где-то от 25 до 65), мужчин от 30 и до 40-50. Есть люди которые живут гражданским браком ( на пальцах колец нет). Самой мне 20 лет. Первые смены на меня просто смотрели. Через пару смен я чувствовала как меня прожигают взглядом и краем глаза даже видела кто. Девушка лет 25-27 ( хотя по виду больше) и еще пару мужчин. В общем поделились они на два вида. Которые смотрят и которые прожигают взглядом. У нас на предприятии людей развозят транспортом. И есть водитель который не очень любит на мои просьбы останавливать автобус, хотя для других без вопросов останавливает. Вчера когда я пропросила остановить он ответил "Нет, там я не остановлю" причем достаточно громко. И все посмотрели на меня "Мол и че она дальше делать будет" но он все таки остановил. Еще я замечала что некоторые мужчины ждут от меня просьбы что-то сделать ( хотя оно так и должно быть по работе). Это сильно напрягает. Вот прям некоторые ( я так чувствую) мужчины испытывают меня. "Хм, интересно, что же она будет делать, если ей нужна наша помощь" И пофиг, что по работе она действительно нужна. Это вот просто выбешивает. Во время работы стараюсь ни на кого не обращать внимание, хотя краем глаза всегда вижу, что смотрят и смотрят на меня. До этого я ( пока училась в техникуме, а сейчас в универе) я подрабатывала и консультантом в магазинах, оператором кол центра, на двух хлеб заводах. Да все по разному встречали и смотрели по началу. В общем коллективов 10-15 я точно повидала в жизни. Не считая школ и секций. И ни разу с таким не сталкивалась. Не знаю, что делать, как себя вести. Какого ваше мнение? Что посоветуете? Заранее спасибо за адекватные ответы)
Да плевать всем. Может быть лишь легкий интерес, мол, что за человек новый. Не более. Плести заговоры, думать о вас, никому не нужна. Все люди взрослые со своей головной болью. А учитывая вашу манию величия, вы возможно вызываете у людей негатив, вот тот же водитель и не спешит ваши просьбы выполнять. Задумайтесь, как ВЫ смотрите и каким тоном ВЫ общаетесь
Е)
Евгения )))
Лучший ответ
Чушь полная, пора понять, что ты никому не интересна, а особенно :" Мол чо она дальше делать будет " ,вы сами придумываете не существующую ситуацию и сами в неё верите .
у тебя, случайно, не мания величия, или того хуже - мания преследования?:))
Юрий Коновалов
Похоже на какую-то паранойю. Я не верю, что вы побывали в 10-15 коллективах, раз пишите такое, либо вы во всех коллективах переживали то же самое. Причем если вероятнее последнее, то причина в вашем же поведении.
Вы пишите, что ЧУВСТВУЕТЕ, что некоторые мужчины вас проверяют. Такое почувствовать просто невозможно - это возможно только придумать и вообразить (на деле же, человек вообще не обращает на вас внимания, поверьте. Людям плевать на других людей, их интересуют только свои проблемы). Вы постоянно употребляете фразу, "что же она будет делать", а это значит, что вы зациклены на негативном отношении к вам, которого в действительно может и не быть вовсе.
Проблема не в коллективе, в данном случае. А в вашем восприятии, а далее поведении.
Ирина Яшина Возможно вы и правы, но я только и вижу как за мной наблюдают, постоянно причем. Побывала в многих коллективах в связи с тем, что начальница была суперйвазером и ставила на разные магазины сроком на 3-10 дней. И то как-то все понятно было
Ты прям за всех придумала вопросы, ответы! Прям видишь их насквозь! Ты прям на Тибете всю жизнь прожила!. Ясновидящая и яснослышащая. А по делу - ненадо ничего за них домысливать. Просто молча поработайте в этом коллективе, послушайте их речь, и все сразу (через неделю к примеру) встанет на свои места. Вы начнете их понимать. Это же уже сложившийся коллектив.
Баур Ашимов
Есть такая тема, когда нажрешься и с похмелухи едешь в автобусе домой, и кажется, что каждая собака, не говоря о людях на тебя смотрит (прожигает взглядом), хотя на самом деле всем наср... ть.
Вот очень твою ситуацию напоминает)
Чё ж ты, правда, на себя их шкуру меряешь? Ты ж не знаешь, что у кого в голове. Или у них жизнь прям настолько скучная, что они затеяли тайный заговор против тебя??)
Хотя, в твоих фантазиях ничего страшного нет, просто перестань накручивать себя, а то со временем начнёт казаться, что сейчас кто-то выхватит бензопилу, и будет бегать за тобой, а остальные якобы будут помогать тебе, но потом схватят и с психопатическим смехом отведут к нему)
У них же дети, семьи, проблемы, они не вокруг тебя вертятся. Тебе надо познакомиться с кем-нибудь из них поближе, может успокоишься.
Я слышал про гнилые коллективы, про весёлые, но вот чтобы про маниакально прожигающие взглядом — никогда! (Но не исключаю, что твой коллектив такой единственный на всём белом свете. без шуток.)