Обстановка на работе

Подскажите, что мне делать? Как сказать "нет" оборзевшим коллегам и боссу?

Я раньше работала секретарем, потом меня перевели специалистом. Но теперь заставляют заменять секретаря постоянно на время отгула, отпуска и т. д. Я не могу даже отпуск спланировать как хочу. Зато секретарь берет отпуск прямо во время моего отчета и ей плевать, что я не успеваю. Когда же я прошу мне помочь, она делает вид, что занята. Что мне делать? Боюсь потерять работу.
Самый лучший способ ни с кем не ругаться и никому ничего не доказывать и не объяснять . Если нужно заменить секретаря, то решение по замене должен принимать руководитель Т. Е в один такой момент надо подойти к начальнику и спросить, что вам делать? Заменять или нет? Спокойно и честно отработайте свой рабочий день и как только конец рабочего дня . ДОМОЙ. !!Не задерживаться ни в коем случае !!!Если что то не успели, ответите : что не успеваете из за того и того. Поверьте, это уже будет не ваша проблема и начальству придеться напрячь мозги и решить этот вопрос. Если не решать - будете тянуть это на себе, а там глядишь и еще чего подкинут. . Говорят: " везут на том, кто везет" . Наверняка ваше руководство в курсе всего этого, просто проще прикинуться валенком . Так почему этим валенком не прикинуться вам . Делайте круглые глаза и говорите, что совсем нет времени . А после работы задержаться ну ни как не можете . ( купили дорогой абонемент на фитнес , .строчные дела . и т. д) . Будьте хитрее!!!!
Любовь Фомичева
Лучший ответ
для начала надо переговорить с руководством. а дальше все что вытекает из беседы.
Владимир Тян
обязательно надо поговорить с руководством
Хоулин ***
нужно идти к боссу и все прямо рассказать.. а если он идиот и не поймет, то ну ее нахрен такую работу дальше будет хуже...