Обстановка на работе
Жена босса устроила сцену ревности, причем абсолютно без почвы - что делать?
Ситуация и трагичная, и комичная. Вот есть я, вполне симпатичная девушка 24 лет, имеющая МЧ, которого любит, первого и, надеюсь, единственного мужчину в своей жизни. Работаю помощником руководителя при директоре 50 лет. Даже моей богатой фантазии не хватает на то, чтобы представить дядечку в роли любовника. По работе я с ним общаюсь много, сопровождаю на деловые встречи, тк дядечка в принципе директор формальный, умеет подписывать там, где покажут, соответственно на всех переговорах либо я, либо замдиректора, в налоговую и прочие необходимые организации с ним всегда отправляют меня для подстраховки, тк последний раз когда мы его одного отправили, еле отвертелись от проверок. пару дней назад повезла босса на очередные переговоры днем, в рабочее время. Это другой конец Москвы, естественно на машине с ним поехали, приехали, провели переговоры, дядечка собрался на дачу, тк устал, а я отправилась на работу пешком до метро...Неожиданно меня догоняет тетка и начинает во весь голос орать что я, переводя на цензурную речь, женщина легкого поведения, мужа увожу, что уж я с ним проделываю в красках... и т.д. и т.п., я была в шоке, влепила тетке пощечину и ушла, так и не поняв кто она. и только на работе наткнулась на фото - жена босса. Не понимаю, откуда такие мысли на мой счет. в нерабочее время с директором ни разу не встречалась, рядом иду если тока по работе и то на расстоянии вытянутой руки. Первая мысль набить морду и уволиться. Но чтобы кого-то посадили в тюрьму за побои из-за меня...не могу допустить. МЧ в армии, сидит за забором, рвет и мечет, а выйти не может. Отца нет. Да и вообще в семье никого мужиков. В милицию пойти, написать заявление об оскорблении? Доказать, что я к боссу отношения кроме как по работе не имею, без проблем. Только вот диктофона при себе не было, чтобы теткину речь записать. Два дня прорыдала от обиды, тк меня в жизни так не оскорбляли. причем ладно был бы хоть повод, а так....вообще ни за что опустили по полной. И не знаю, теперь - уволиться надо, потому как если у тетки крыша съехала. она еще неизвестно что сделать сможет, да только на мне кредит висит за машину, и страшно сейчас уволиться. оплачу его через 3 месяца. Люди добрые помогите советом, хотя бы чисто психологически. Все конечно бред, главный вопрос: за что меня так? живешь честно, никому зла не делаешь. а тебя на глазах у людей опускают. Спасибо всем, кто ответит.
Не понятно из того, что вы написали – в чем проблема-то? Если вы здорово побили тётку и опасаетесь ответственности, то вам однозначно следует бежать в ментовку и заявлять, что она на вас напала, оскорбляла, вы опасались за себя, за свою жизнь, за внешность (глаза, лицо) и защищались. И требуйте привлечь тётку к ответственности. Ваше заявление, а не её, должно быть первым.
Или вы только предполагаете тётку побить? – вы пишете: «набить морду и уволиться. Но чтобы кого-то посадили в тюрьму за побои из-за меня... не могу допустить» - это что за бред? Вы что, умеете бить морду? Владеете приёмами защиты и нападения? Или вы хотите, чтобы ваш мч сбежал из части и бил морды по вашему указанию? Битьём морды проблемы решаются в детсадике и младших классах школы. А если этим займутся взрослые идиоты, то проблемы как раз возникнут у них, у этих идиотов.
Вы пишите, что вас опустили на глазах у людей – это уж вообще охинея. В чём опущение заключается? Старая кошёлка решила, что с вашей помощью её муж наставил ей рога и устроила сцену – так это она сама и опустилась, а в самом этом факте (всё равно – был он или нет) нет ничего вас порочащего. Мало ли кто с кем спит – пусть люди, на глазах которых вы считаете, что вас опустили, занимаются своими делами и в чужие не лезут. Ударили вы эту тётку совершенно зря. Впредь держите себя в руках. А то если вы с ней драку устроите – это и будет выглядеть как две дуры дерутся из-за одного старпёра.
Позвоните шефу и скажите чтобы он успокоил свою бабу. И еще у вас в конторе, как я понял, есть настоящий хозяин, сообщите ему что из-за этой фигни складывается в офисе ненормальная обстановка. Пусть он надавит на шефа.
А сами успокойтесь, приведите себя в порядок. Не произошло абсолютно ничего. С тёткой этой никогда не спорьте, не оправдывайтесь и не доказывайте, что ничего не было. Всё переводите на шефа.
попроси босса разобраться с женой. твои ли это проблемы? пусть он утихомиривает
Девочка, успокойся! Тётка не уверена в себе, не ты- так другая. Не теряй из-за дуры работу и своему МЧ (как вы все любите их называть) ничего не сообщай, зачем дергать парня? Если припрётся на работу с разборками, постарайся что б были свидетели и ОБЯЗАТЕЛЬНО очень "деликатно", как бы случайно расскажи боссу, дальше ЕГО проблемы.
Ну если ему 50,то жене наверно больше 40ка? А в это время женщины начинают критически к себе относиться... Любовь, даже если она была, превращается в привычку... И это самокопание в себе выплёскивается неожиданно на молодую, красивую сослуживицу мужа.... О том что у вас большая разница в возрасте, это не аргумент, неравных браков сейчас очень много.... Так что советую поговорить с боссом, это его беда, пусть разруливает сам, если конечно ты искренно всё изложила....
Забей на нее и работай как работала тем более кредит. Боссу дома тоже наверное досталось, наверняка ему стыдно перед тобой, так что побеседуй на тему адекватности его жены и затронутых моральных чувствах. Думаю больше это не повторится + получишь премию за психологическую травму ;) А насчет клеветы не переживай - всегда кто-то что-то говорит, ты что многое потеряла из-за этого?)
если хочешь отомстить .стань лучшей подругой БОССА
Алин, я тя понимаю. была и у меня подобная ситуация- мне тогда тетки сказали НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ- ДА ЗНАЧИТ И ПРАВДА- я замолчала и наперед никогда больше подобные проблемы никомку не излагала. И только одна женщина сказала- "только та без славушки-которая хуже бабушки" мы тогда вместе и посмеялись.
поэтому во всех прочих подобных выяснениях- я человеку -который меня подозревает в шашнях-сочувственно капаю валерьянки- уважительно выслушиваю- или когда буря утихнет-извиняюсь за то что он мне высказал.
А когда слух про меня пустили по организации совершенно серьезно сказала "НУ значит НАДО теперь ОПРАВДАТЬ то что говорят" - больше сплетни до меня обо мне не доходили. .
Если что пригодиться из моего опыта - буду рада если помогла.