Обстановка на работе

Жена на большом сроке беременности, помогаю ей, вожу в больницу, делаю дела по дому, изза чего не могу задерживаться...

Есть одна простая истина: путь компромиса не имеет конца... .

Сегодня вы станете задерживаться на час, и будете виноваты что не на полтора. Завтра на полтора и сразу будете виноваты, что не на два.

Завтра вы сутки просидите на работе, но вина все равно найдется... .

Я был в таких ситуациях и, к сожалению, не скоро понял, что выход неожиданно прост: сесть и договориться ...Если это не возможно, то лучше уйти. Работа - это взаимовыгодный обмен и если кому то захочется выжать из этого обмена себе дополнительные бонусы, то это рано или поздно плохо заканчивается. Значит кто то из договаривающихся что то ворует.. . Время ли, деньги ли.. . А договариваться с вором не стоит.... Все равно обманет.

Я понимаю, что могут быть доводы и против моих рассуждений. Но поверьте, что никакие деньги не вернут вам утраченные нервы, а скорее наоборот... .
Алла Архипова
Лучший ответ
надо терпеть
или приспосабливаться или искать другую работу увы
Не в мужском стиле ныть!
Денис Хоменко
Я всю беременность мешки таскала. Живот мешал только наклоняться, а так всё делала сама. Мужчина должен деньги зарабатывать и обеспечивать семью, а не жаловаться на начальство.
Олег Швец
Как вы разбаловали жену-то. а что будет после рождения ребёнка?
Что за контора такая с постоянными дед-лайнами? !
Работа должна выполняться в рабочее время!
ну и что, везде сейчас рыночная экономика. Никто 8 часами не ограничивается. Пусть жену кто нибудь другой водит и помогает-вы же не хотите, чтобы уволили
Radmir Ramos
Как я вас уважаю и завидую вашей жене Ищите другую работу, а с шефом поговорите, объясните ситуацию Наверное она-одинокая вредная баба, которая тешит свое самолюбие, отрываясь на сотрудниках Я бы обратилась в суд по трудовым спорам
Если не удастся найти компромисс-меняйте работу
Вот очень многие ссылаются на труд. законодательство... однако... сейчас ..введёная частная собственность, .."плевать " хотела на него ( на ТК).. . именно она превратила нас всех в рабов... что хотят хозяева, то и воротят.... (Будь она проклята эта частная собственность !) ...и ваши аргументы в суде может быть и сработают.... только толку-то... работать всё равно там не сможете... а нерв потрепите! Да и не факт, что и выиграть сможете... суды вы наши не знаете... такие заевшиеся твари! Вам выбор надо делать.. либо вы работаете, как того хочет работодатель, а дела ваша жена делает сама (как мы это.... все женщины делаем) и вы при работе и деньгах. Либо вы при жене и дом. делах... но без работы и денег.
Вообще-то, всегда добытчиком денег в семье был мужчина, за исключением разведёных женщин, вдов, матерей одиночек.... и женщин, которые занимаются бизнесом.
это нарушение трудового договора
представляю что будет, когда ребёнок родится. Вообще работу бросишь?
Антон Рогов
к сожалению "контора" не пропитана духом поддержки сотрудников, как правило всегда выступает в роли доярки, которая выдаивает и кормить забывает. вы работаете для того, что бы жить, а не живете для того, что бы работать. держитесь.
КЗОТ в нашей стране еще никто не отменял. НО... РАБОТУ СВОЮ ВЫПОЛНЯТЬ НАДО -и лучше в рабочее время.

ХОРОШО ПРОПИТЫВАТЬСЯ "ДУХОМ КОРПОРАТИВНЫМ",ЕСЛИ ТЫ ХОЗЯИН ЭТОЙ КОРПОРАЦИИ... Либо если платят миллионы..
Когда ребенок родится будет еще сложнее. А так-не Вы первый, не Вы последний в бонусной системе всегда так-"слабое звено"не взирая на обстоятельства и не входя в положение.. гнобится.
Пусть ваш начальник сядет проанализирует свой бизнес и проведет тайм-менеджмент. Раз вы все там так много работаете, а ему всё мало и толку нет - то надо собраться за корпоративный стол и подумать почему так происходит и как работать более эффективней в рамках нормального рабочего времени.
Дополнительно: разработать и утвердить коллективный трудовой договор.
Сергей Ванин
Подыскивайте другую работу. Почему вы должны работать за так? Если сотрудники в массовом порядке постоянно задерживаются на работе, т. к. не успевают все сделать в рабочее время-это руководитель не смог правильно организовать их работу. А если требует производственная необходимость, то за переработку должны платить. Ваша руководитель пытается премией компенсировать переработку, но это неправильно, не по Трудовому Кодексу. Но решать вам. А то, что записываете все-правильно. Если заставит уволиться, вы сможете легко в суде выиграть дело о восстановлении и выплате компенсации .
какой вы молодец и как вашей жене повезло, что вы у неё такой заботливый) )
а на счёт работы ...вы пробовали серьёзно поговорить с начальством и объяснить всю ситуацию, но в любом случаи не расстраивайтесь, подыщите другую работу
Игорь Китаев
чего жалуешься??? не нравится-меняй работу, если уж она захочет, то уволит и никакой трудовой кодекс тебе не поможет
Nastyusha Tolokonceva
Ищите другую работу, но незаметно, а с этой пока не разберетесь и вас не застваят никуда не уходите! Отстаивайте свои позиции. Не в эмоциональном плане а в юридическом. Совершенно верно, КЗОТ еще никто не отменял. Собирайте факты в свою пользу, пусть вас боятся.
Елена Иванова
а начальство сверхурочные оплачивает? ребенок важнее работы, если директор этого не понимает. . нах. . такого директора
Дархан ******
Не ной, присунь директрисе по самые уши. Чтобы этот рот занять чем-нибудь и он не выкидывал всякие глупости.
Павел Светкин
Простите у вас очень интересная логика однако " я задерживаюсь раза 2 - 3 в неделю, даже когда это не надо, т. к. хожу в спортзал и ехать домой, нет смысла, так и сижу дополнительный час на работе) " - то есть в это время вы о своей жене нужным заботиться не считаете и просто безрезультатно сидите на работе? а при наличии срочного задания, можете все бросить не сделав в срок и начинаете помогать жене? Думаю что премию вам снизили именно за пофигизм к результатам деятельности. Насчет видео съемки - без согласия другого лица (начальницы) в суде ее как доказательство не примут. Ну и задумайтесь как вы будете содержать жену и ребенка при таком отношении к работе? С любым руководителем проще договориться - например - 2 раза в неделю мне надо помочь жене, при этом по всем моим персональным заданиям вопросов нет и не будет, и все довольны и счастливы. слабо договориться?
Иван Сёмин
А жена из Вас уже сейчас верёвки вьёт.. . Потом на работу будете ходить не выспавшись из-за того что всю ночь укачивали ребёнка...
Юрий Козлов
Наверно у вправду надо поменять работу, семья всё таки главное...
Юрий Казанков
вот это мужчина! уважаю! вы правильно делаете! семья-самое дорогое! будете замечательным отцом, каких мало!
На
Наталья
Хотите пойти помощником-секретарем к парапсихологу. Работу на дому, нужен только интернет. Занятость - два-три часа в день. Оплата 30% от каждого найденного клиента. В месяц у вас будет выходить не меньше 40 тысяч рублей. Пишите.