Обстановка на работе
Завтра серьезныц разбор у самого большого босса, как грамотно не нервируя шефа ответить на вопрос?
учитыаая нашу полувоенную организацию..разборы происходят серьезные, шеф на слова не скупиться, я являюсь руководителем, меня в подчинении 200 человек, проводники пассажирского вагона, так вот, девчонки студентки провезли в общем вагоне троих мужчин, без билета соотвественно, "зайцев", у девчонок первая поездка, молодые еще, корыстные цели врят ли испытывали, большой босс хочнт крови..будет меня завтра пытать вопросом почему такое стало возможным? какой ответ должна я дать? я на месте, они в ипути, все проинструктированы, что зайцев провозить нельзя..спасибо заранее
примерно такой разнос пережила сегодня. подчиненные напортачили, правда уже не молодые и не с мужчинами а с деньгами. объясняла и доказывала, что криминала никакого нет, что выводы сделаны, впредь не повторится подобное. даже от стресса начала обои клеить наконец то....
Повинную голову меч не сечет! ! Спокойно признайте ситуацию, покажите письменный выговор новичкам! ! Удачи!!!
Валите всё на мужиков, девченки молодые, купились на комплименты, не смогли твердо отказать, по доброте душевной пожалели мужиков, не ради корысти, а по бестолковости...
Девченок одеть в короткие юбки и выдать боссу, ежели их нет - самой придется отрабатывать!
Отвечать нужно коротко и по существу, сказать что все меры будут приняты, виновные наказаны, вообщем такое больше не повторится. Если начальник мужчина попрубуйте бить на жалость может быть поможет.
Сердце девичье слабое - отказать не смогли. Может отшутися сперва, смягчить удар, а потом выбирайте из советов по ситуации. Ну можно сказать что один из зайцев был без ноги на протезе, а девушки как бы помогли чем смогли не корысти ради, опыта маловата, будем учить. Для начала предлагаю то-то и то-то (и по жестче) , как вы думаете или обойдемся беседой и внеочередным инструктажем? И пусть сам думает.
Можно попробовать принцип психологической амортизации. Если кратко:
1.Во всем с шефом соглашайтесь, не оправдывайтесь и не перекладывайте вину на других.
2.Поблагодарите его за этот «разнос» мотивируя это тем, что если не устраивать разносов, то сотрудники совсем от рук отобьются (тем самым вы как бы говорите, что вы с ним заодно и что сами все осознали) .
3.Выскажите свое понимание: что вы понимаете, его недовольство недопустимой ситуацией, и что он абсолютно в этом прав, предложите несколько своих вариантов наказания для провинившихся девчат и попросите его совета какое именно наказание выбрать.
Julija !!!!!!!!
спасибо..огромное..дельные советы..удачи Вам