Обстановка на работе

Люди! подскажите что мне делать!!??ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ!!!!

у нас на работе кондиционер прямо напротив меня висит. и дует в меня,неважно в верх или вниз он направлен. у меня стикеры на мониторе шевелятся. я уже 2 месяца кашляю, теперь еще и насморк с головной болью появился. кашель жуткий спать по ночам не могу. 16 градусов в офисе. у меня астма бронхиальная. очень давно не было приступов, а сейчас я по ночам задыхаюсь от кашля. я очень боюсь что снова начнется астма от этого ледяного и сухого воздуха. у нас все в одном кабинете - маленькая частная фирма, поэтому вариант перейти в другой кабинет нет, поменяться местами или передвинуть стол тоже некуда. в общем без вариантов. у всех свои места которые никто не уступит. в общем полный капец. просто кроме того что холодно я еще сама по себе мерзляка, хожу на работе в 35 градусную жару на улице в валенках свитере и шали. я не знаю что делать... потерпеть пока холода не начнутся или вообще уволиться....хотя перспектива поиска работы жутко пугает... здесь я всего 4 мес. до этого фирма закрылась и я пол года искала работу... как мне быть????
Попробуйте поговорить с коллегами ..а если не поймут.. идите к начальнику или берите больничный ...от астмы сами знаете есть множество ингалаяторов (чтоб не мучаться)) если хуже будет то наверно за советом к доктору.. мож что еще назначит (от астмы) Ну а если это все не сработает-увольняйтесь--здоровье дороже.. вам его потом никто не вернет!!
Parhat Akimov
Лучший ответ
выключить кондишн, объяснив ситуацию. что скажут- уходи на больничный
Dilorom Isaymudinova
скажи своим коллегам ...все то что написала тут....
Елена Чеканова
Сначала смени рабочее место, поменяйся местами с коллегой, потом режим включения кондинционера :50 мин работы, 10мин-- перерыв для включения аппарата.
Маруф Пенжиев
Можно закрыться от прямого потока холодного воздуха, поставив перед собой
что то вроде ширмы, как бы для пользы дела,
пусть она будет рекламная или с какой то полезной информацией,
тогда не будут обращать внимание что она установленна, что бы Вас закрыть.

Потом, можно уменьшить/увеличить температуру,,, поставьте на 25-26 градусов.
В крайнем случае можно вывести Кондиционер из строя,
когда никто не видит, на работаюшем Конд. переключайте с холода на тепло
и наоборот, много раз,, , включайте и выключайте его 20 раз в минуту,
сегодня всё Китайское, долго не выдержит. Не болейте. Удачи.
решай или стать инвалидом или уволиться, что лучше?
Можно ли брать работу домой? Если такое, в принципе, возможно, поговорите с работодателем. Расскажите ему всё это. Не зверь же он.
Оформить или купить больничный на это время, взять дни без содержания на летние период. Взяться за своё здоровье!
Аналогичная ситуация была у меня, когда я в банке работала. Я тоже ужасная мерзляка, но надоело ходить с температурой и уже в наглую подходила и выключала кондюху. И включали её тогда, когда я выходила. Только так. А если даже уволитесь - так в любом офисе сейчас кондюшки, и ничего с этим не поделаешь. Очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию.
Не надо увольняться ни в коем. Одевайтесь тепло и ватно-марлевую повязку на лицо
Ну обычно если кто то против, то кондиционер не включают. Это как бы правило если работаешь в коллективе. Может вы не пытались озвучить свою проблему?

Если вдруг всем нужен кондей, то предложите самому активному поменяться местами, хотябы на время. Потом можно повысить температуру. Включать только на обеде. Потерять пульт. Поменять полярность в пульте у батареек.

Если вообще без выходная ситуация, то купить какой-нибудь экран. Видел в офисах что то типа зонтиков -экранов, тоже от кондиционера. Либо придумать какой-нибудь экран на сам кондиционер. Типа ватмана, что бы не дул вперед, а дул по бокам.

Тут поле для творчества...
У кондиционера есть внутренние и наружные жалюзи их нужно просто правильно выставить!!! а "аккуратно" вывести его из строя не получится!! ! вы его просто испортите!!!!
Совет: надо засорить кондиционер. Причем аккуратно. Не сломать, а слегка вывести из строя. Ремонт - дорогое удовольствие....
просто выключи кондиционер и плевать на коллег
В любом случае думать прежде всего о здоровье. Будет не очень забавно, если вы подхватите воспаление лёгких и проведёте на больничном от 1,5 месяцев до полугода. Как вариант обсудите с коллегами/начальством ситуацию.
Может быть включать кондиционер периодически, когда есть возможность покинуть помещение ненадолго? Я так делаю, потому как боюсь, что детей продует (а это случалось ранее со мной) .
Ну и 16 градусов - это довольно низкая температура для постоянного режима. Неужели этого требует тех. процесс? Стоит попробовать договориться поднять хотя бы до 20. Однако, проблемы это не решит, потому как поток воздуха всё равно будет гулять по спине.
Увольнение - да, не приятно и даже досадно (из-за микроклимата) . Но! Ещё раз повторю, думайте о здоровье, оно вам ещё пригодится на долгую жизнь.

P.S. Сломать кондиционер вообще оооочень просто, ничего включать/выключать не надо. Достаточно просто пару раз выдернуть из сети в работающем состоянии. Он просто сойдёт с ума и всё.)))))
Ermek Tusupbaev
в кондиционере повысить температуру до 25-28 и закрыть глаза, представляя морской прибой.
Балдей!)