Обстановка на работе

вы работаете давно - пришел новичок - как вы к нему/к ней отнесетесь?

Просто Просто
Даже если работаю не так давно - к новичкам отношусь хорошо, пытаюсь всегда помочь, если в моих силах, если нет, подключить того, кто сможет.. .
лишь бы сам новичок не был настолько замкнутым, что невозможно ввести в коллектив (бывают и такие)
Уютный Дом
Лучший ответ
Ну, если это существо незамужнее, женского пола и симпатичное - то надо принюхиваться и обольщать. Нечего добру пропадать.
А если что-то другое - пусть с ним (с ней) кадровый отдел разбирается. А уж с рабочими моментами мы за пять минут справимся.
Сильно не обижать, как и нас, новичков здесь не Майле
Нормально отношусь. Сама была год назад новичком (было ОЧЕНЬ тяжело) .
А потом к нам еще новая девочка пришла, помогала., чем могла. Сейчас мы с ней дружим.

А вообще считаю, что новеньких надо жалеть и понимать. И почаще себя ставить на их место. (особенно, если коллектив сложившийся, и, так сказать не очень добрый что ли...)
Сначала пригляжусь что за чел, а дальше будет видно!
Максим Кузин
в тайны своей профессии я его посвящать точно не буду, отнесусь легко. как ко всем остальным)))
Ибрагим Алипов
Все работы.., которые мне было лень.., взвалю на новичка.., пока сообразит...! А заодно и познакомимся! Дальше - лучше.., это войдёт ему в привычку и подсознательно.. , он будет продолжать, сам того не подозревая, исполнять мои обязанности, которые мне лень или не хочется самому!
Елена Фокина
обожаю новичков. люблю знкомиться. узнавать, что то новое..
Эльза Хамитова
По человечески. С пониманием. Все мы были новичками в свое время. И если не поддержать нового человека, ему придется худо.
Z@mirdung@n --{{-{@
Что бы узнать человека-его надо напоить (древняя русская мудрость)
Просто Просто а если женщина?
Просто Просто человек, но не пьющий
Да лишь-бы челом был.
К новичкам отношусь хорошо, я сама бываю новичком. Отнршения рабочие и др. складываются сами собой. Я чаще меняю своё мнение о людях, первичное впечатление обманчиво
посмотрим!
конечно сначала присматриваешься, потом хочешется с ним пообщаться узнать поближе. Если человек не зазнавайка, то это очень хорошо.
!!
!!!!!! !!!!!!!!!
сначало присмотрюсь к человеку, что он из себя представляет, а там видно будет входить с ним в дружеские взаимоотношения или держать его на растоянии
Все будет зависеть от того, кто пришел: если умненький и с желанием работать-отнесусь хорошо, а если тупой, да еще лентяй-постараюсь сделать так, чтобы он не задержался у нас. А еще не люблю "блатных",т. е. протэже начальства.
Сначала с радушием, а потом в зависимости от характера человека и его профессиональных качеств.
Первые дни ему конечно нехватает того, к чему привык: окружение и оборудование. Ему надо помочь, но не навязчиво.
как к новичку, но при этом не "обижать" его.
стажер всегда должен получать уррок!!!
Просто Просто это о каком уроке идет речь?
Юлия Валентий конечно о хороршем уроке!!!
Я люблю, когда в коллектив приходять новенькие. Я еще со школы всегда сдруживаюсь с новичками. Новый человек на работе, это новые идеи и к ним обязательно нужно прислушиваться!
Slim Lady
нормально отнесусь. я ведь тоже когда-то пришла в первый раз
Maxim Elizarov
так, как хотел бы я, что бы отнеслись ко мне если бы я был новичком
Fashion Boy