Во многих коллективах так бывает... каждый на себя гребет.. . я когда училась во 2ом классе, у меня первая учительница ушла из школы, хотя она была очень талантлива, много сил в наш класс вложила, и многие мои одноклассники достигли немалого благодаря её настрою на обучение... в 7ом классе у нас ушла учительница музыки, очень хорошая... и после неё музыки у нас не было совсем... она пришла к нам на урок вся в слезах, и сказала, что больше не может работать в таком коллективе, и ей придется оставить нас... учителя английского менялись со скоростью света, каждый требовал свое... в общем английский пришлось учить самой.. .
в 9ом классе у нас сменился учитель литературы... который говорил, что Данко-это отрицательный герой... почему, я так и не поняла.
В любом случае, самое важное-это ученики... без хорошего преподавателя из них мало что выйдет.. .
зато был у нас учитель истории... вот спасибо ему, что мы по памяти все рассказывали как настоящий рассказ, каждый вечер перед парой учила. Учительница информатики устраивала "расстрелы" у доски, выходят 5 человек, задает вопрос, кто руку поднял, тот знает=> может ответить, опрашиваются, ставится +/- в зависимости от ответа, кто не поднял руку вовремя тому минус... по нескольким вопросам среднее арифметическое с округлением балла. Теоремы доказывали сами, а не учитель... он 1 раз рассказал, на след. паре к доске вызываются неск. человек, каждому свою теорему доказывать из 6-ти штук например... учить 6 штук, а какая попадется неизвестно...
Обстановка на работе
В большинстве школ каждый учитель сам по себе, коллеги не помогут - только подставят. Образование вырождается или...?